Есть ли у Вас любимая книга, которую вы бы порекомендовали прочесть своему (возможно будущему) ребенку в сознательном возрасте?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

"Язык программирования С++" Страуструпа.

Если серьезно, то я не представляю что будет интересно моему ребенку в неком "сознательном" возрасте. Сколько это? 11, 14, 17 лет? Но в любом случае я найду что дать ему прочитать. "Понедельник в субботу" или "Сказку о тройке", "Чужак в чужом краю" или "Город", "Робинзон Крузо" или "Марсианин".

Хороших книг много. Выбрать из них "любимую" можно, когда их пара десятков. Но когда их, по-настоящему интересных, несколько сотен и в каждой из них есть что-то особенное, ценное, памятное, то советовать одну - это обделять своего ребенка.

1
-1
Прокомментировать

В подростковом возрасте: "Норвежский лес" Харуки Мураками. Данный роман мне показал всю сложность и тонкость взаимоотношений между парнем и девушкой. Благодаря чудесному стилю автора, читается легко и непринужденно, любой, даже не читающий подросток осилит это произведение без проблем и выявит для себя вещи, о которых возможно даже и не задумывался. Роман сильный, поднимает множество актуальных для современного человека тем, да и не заставит соскучиться. (Это первое, что пришло в голову)

Даник Морарьотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить