Какой самый дешевый способ попасть на Аляску?

Бизнес и менеджментТуризм+3
Рома Оджигурденный
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 18 июл 2016

Вообще «добраться до Аляски» — понятие довольно растяжимое, поскольку в этом американском штате больше 700 аэропортов. Но мы возьмем вариант, который будет и популярен, и удобен — аэропорт крупнейшего города Анкориджа.

И тут сюприз. Несмотря на кажущуюся близость Аляски к российским берегам, лететь (если выбирать комфортный вариант) придется через противоположное полушарие. Выйдет больше суток в пути и с двумя пересадками в американских городах, но зато это можно сделать довольно бюджетно — вот, например, вариант, за 32 тысячи рублей в одну сторону.

Для любителей погорячее предложим такой вариант — вот так можно добраться до Петропавловска-Камчатского за 12 тысяч рублей. Оттуда летом (до 29 августа и только по субботам) есть возможность улететь на рейсе компании «Якутия», но это будет существенно дороже: примерно от 50 тысяч рублей.

Кто думает, что Берингов пролив можно пройти пешком в холодное время, ошибается — зимой вода наполнена ниласом, морским льдом, и подвержена сильным штормам. Поэтому если вы не опытный экстремал, придется лететь.