Иван Куранов
июнь 2016.
73225

Как вставляют груши в цельные бутылки со шнапсом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Изображён один из самых распространённых способов. Но насколько мне известно, есть и другие способы, вроде специально засушенных фруктов, которые в бутылке опять принимают свою форму.

207
-5

Проделывал такое же в детстве, но вместо груши был огурец

+7
Ответить
Прокомментировать

Могу и ошибаться, но где-то я видел, что есть технология изготовления бутылки поверх груши. Или же еще проще: плоды груши могут расти в бутылки надетые на ветку, которая отцвела и маленькие грушки, начинают только появлятся...И технологии не надо:)

88
-4
Прокомментировать

Простите, что ухожу в сторону от груш, по подобной технологии выращивали огурцы в бутылках. Когда огурец достигал максимального размера, его снимали и заливали горлышко бутылки воском или стеарином. Утверждали, что до Нового Года огурец оставался свежим...

15
-1

А зачем?

+2
Ответить

Покажется странным, но было время, когда свежий огурец на Новый Год был гораздо дороже пуда икры...

+20
Ответить

Действительно, в то время свежих овощей зимой не было. Когда в марте появлялись огромные парниковые огурцы очередь за ними была круче чем за колбасой. Не знаю как в Москве, но в Рязани именно так и было. Лук, капуста, морковь, чеснок, свекла-с этим проблем не было. Но вот огурцов-помидоров не было.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я огурцы в бутылке заливаю водкой.. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить