Как работает закон подлости?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Чем сильнее акцентируете своё внимание на подлости, тем «сильнее» он и работает в этом случае.

А вообще на сайте уже отвечали по этому поводу.

1
0
Прокомментировать

Озвучу не прямо "закон", озвучу в том виде, в каком я его понимаю и в каком много-много уже лет назад его нам объясняла наша учительница математики: "Закон подлости - это когда каждое утро ты едешь на работу на тринадцатом автобусе, а приезжают только автобусы под номером семь. А в выходной, когда тебе нужно до магазина добраться на автобусе номер семь, приезжают сразу три тринадцатых". То есть это нечто такое, что по какой-то случайности, судьбе или же ЗАКОНУ мешает нам добиться чего-то или осуществить наши планы, ящитаю.

1
-1
Прокомментировать

Закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств. Как он работает ? Да очень просто - человек получает не то, что хочет и планирует, а совсем наоборот. Почему ? Потому, что не он господин Жизни - Господин Жизни Господь, Творец. А раз Творец у человека обычно в игноре - то в результате и человек в игноре у успеха и созидания, которое он себе планирует. По сути это не закон подлости, а закон воздаяния безбожникам. Образно это можно сравнить с тем, что написано в Библии, в книге Второзаконие 28 глава( можно прочесть всю главу, я приведу лишь её "сливки")

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня. (Втор.28:20)

0
-3
Прокомментировать
Ответить