Почему мужские запонки вышли из моды?

Мода и красотаСтильМода
Илья Михайлович
Студентка истории искусств и археологии.  · 17 июн 2016

Чаще всего чтобы носить запонки нужен костюм...А костюм носят разные мужчины,но большинство это "среднячок" которому не привили определенные атрибуты наверное..и вот он и ходит без них в свой офис-коробку.Остальные же серьезные мужчины (особенно европейцы) продолжают их носить.Я выбирала подарок парню и выбор пал на запонки..Я когда увидела запонки у Paul Smith мне захотелось их купить себе настолько они клевые и разные (в виде яичницы например)!Так что носите запонки,это интересный акцент в вашем образе.

Про костюм с вами я не соглашусь. Я сочетаю джинсы и рубашки с запонками, вполне приемлемо.

Product manager  · 17 июн 2016

Потому что пуговицы намного удобнее. Их проще застегнуть, они не падают и почти не теряются, они стоят намного дешевле  легко заменяемы, если одна, все-таки оторвется.

Сейчас запонки - это аксессуар, а не необходимость.

А как же тяга к прекрасному?