Почему мужские запонки вышли из моды?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Чаще всего чтобы носить запонки нужен костюм...А костюм носят разные мужчины,но большинство это "среднячок" которому не привили определенные атрибуты наверное..и вот он и ходит без них в свой офис-коробку.Остальные же серьезные мужчины (особенно европейцы) продолжают их носить.Я выбирала подарок парню и выбор пал на запонки..Я когда увидела запонки у Paul Smith мне захотелось их купить себе настолько они клевые и разные (в виде яичницы например)!Так что носите запонки,это интересный акцент в вашем образе.

4
-1

Про костюм с вами я не соглашусь. Я сочетаю джинсы и рубашки с запонками, вполне приемлемо.

+1
Ответить

Поэтому я и написала "чаще всего нужен костюм"

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что пуговицы намного удобнее. Их проще застегнуть, они не падают и почти не теряются, они стоят намного дешевле  легко заменяемы, если одна, все-таки оторвется.

Сейчас запонки - это аксессуар, а не необходимость. 

0
-1

А как же тяга к прекрасному?

0
Ответить

В этом случае они выступают как аксессуар, а не как функция. Большинству актуальна в данном случае функция, поэтому пуговицы. Те, кто выбирают запонки, делают это не из-за их функциональности, а в качестве элемента для красоты, акцента и так далее. В этом как раз и тяга к прекрасному :)

Аналогия - это как высокие узкие шпильки, их одевают по особому случаю, но для каждодневной носки выбирают что-то более удобное (не без исключений, конечно). 

В других случаях - это уже о статусе, дрескоде и т.д. Здесь запонки соседствуют с дорогими часами, костюмами за тысячи долларов и так далее.

0
Ответить

Да да и абсолютно бестолковая вещь эти запонки, они теряются часто, даже очень часто, проще такие пуговицы пришить. Понты да и только. Мужчине такие украшения не нужны, это не мужчина, а клоун. Настоящий мужчина и так прекрасен когда выбрит, вымыт и одет опрятно со вкусом, а побрекушки это извините ....бабское.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить