Prince Johnny
июнь 2016.
1873

Есть ли какие-нибудь интересные и качественные фильмы о ЛСД и марихуане, где их не омрачают?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
15
8 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Хороший документальный фильм про марихуану, в котором рассказывается в чём её вред и польза, кому выгодно и невыгодно её легализировать, с интервью разных людей (профессор психиатрии, телеведущие, певцы, потерпевшие и тд) - The Culture High, не помню как точно на русском, но есть в переводе точно

4
0
Прокомментировать

Кокаин , шикарный фильм , снятый по реальной истории Джорджа Янга , все начинается с продажи марихуаны и приобретает глобальные масштабы . Если вы любитель качественного кино , то смотреть однозначно.  "Я сел студентом по марихуане, а вышел профессором по кокаину."( Кокаин ) 

4
-1
Прокомментировать

Есть любопытный фильм 1968 года "Трип" Роджера Кормана, снятый в связи с необычайной популярностью ЛСД в то время. Впервые говорится о воздействии наркотика на сознание и прочее. Актерский состав и съемочная группа через год снимет культовый "Беспечный ездок", в котором культура наркотиков тоже очень широко показана.

Ещё в середине 60-х был снят андерграундный фильм "Чаппакуа", в нем в целом говорится о зависимости весьма авангардными методами. Кстати, не последнюю роль в его создании играл Уильям Берроуз, главный знаток наркокультуры.

2
0
Прокомментировать

"Ананасовый экспресс" посмотрите  очень уморительная комедия. Сериал Косяки (Weed) тоже неплох весьма. Ну и классика - Страх и ненависть в Лас Вегасе!

1
-1
Прокомментировать

Что, на мой взгляд, удивительно — у ВВС была довольно объективная серия документальных фильмов про отдельные вещества, которая называется "Как действуют наркотики". Я бы посоветовал начать знакомство с наркотиками именно с них. Там развенчиваются многие мифы, в том числе и о вреде некоторых веществ.

1
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить