Не могли бы вы посоветовать качественный, красивый и интересный фильм о космосе, инопланетянах, искусственном интеллекте?

ТехнологииКино+3
Prince Johnny
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 12 апр 2019

Помимо упомянутых Космической Одиссеи Кубрика (есть ещё один не кубрика - его не смотрите)

- Звёздный путь, он же StarTrek - несколько сериалов и несколько фильмов - так или иначе там и космос и инопланетяне и зачастую искусственный интеллект (коммандер Дэйта)

- Вирус (1998) - космос только упоминается, зато инопланетный интеллект во всей красе

- Интерстеллар, Прометей, Пол секретный материальчик, Люди в чёрном, Пассажиры, Автостопом по Галактике, некоторые серии Доктор Кто, Полёт навигатора, Контакт (оба - 1997 и 2918)

Соглашусь: "Одиссея 2001", "Интерстеллар", "Пассажиры", "Автостопом по галактике".