Prince Johnny
июнь 2016.
570

Не могли бы вы посоветовать качественный, красивый и интересный фильм о космосе, инопланетянах, искусственном интеллекте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Космическая Одиссея: 2001
Отличный фильм Стэнли Кубрика. Вместо рецензии, просто посоветую ознакомиться. Фильм действительно поражает. Причем не сюжетом и картинкой (которая для 1968 просто феноменальная, в состоянии поразить даже современного зрителя), а вопросами которые ставит данная картина. 

Anton Frostovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Контакт-1997

Фильм посвящён научным поискам Элли, но при этом он раскрывает её личность и сознание. Удивительно столкнуться с научно-фантастической картиной, затрагивающей темы любви, смерти, существования Бога. Конечно, научно-фантастическая литература исследует эти вопросы многие годы, но в кинофантастике в основном превалируют такие фильмы, как „День Независимости“, сюжет которых сводится к тому, как актёры противостоят навязчивым спецэффектам».

Ссылка на фильм

5
0

Занятная история 😏

0
Ответить
Прокомментировать

"Искусственный разум". Фильм Стивена Спилберга - просто максимально трогательный фильм (как же я ревела, когда смотрела его года 4 назад, просто навзрыд пару часов).

"David is 11 years old. He weighs 60 pounds. He is 4 feet, 6 inches tall. He has brown hair. His love is real. But he is not"

2
0
Прокомментировать

У каждого свои критерии оценки фильмов по красоте и интересу фильму, но я бы лично посоветовал посмотреть "Sunshine/ Пекло" от Дэнни Бойла чисто для ознакомления.

1
0

Добавлю и я свою мнение: советую НЕ смотреть "Пекло". На мой взгляд, это фильм категории "Б" (по крайней мере, в том что касается сценария и режиссёрской работы), который я даже не стал досматривать до конца (выключил после часа просмотра и жалею, что не выключил раньше, ведь первые порывы к выключению начались минут через 20 после начала). Конечно, если хочется, можно попробовать посмотреть, но лучше начинать смотреть осторжно, без каких-либо ожиданий.

0
Ответить
Прокомментировать

Так как в вашем списке уже просмотренных фильмов нет Прометея (2012) - остается порекомендовать его. Там есть космос, инопланетяне и искусственный интеллект. А за внешней глупостью некоторых сюжетных перипетий там также может скрываться авторская философия (вот здесь мне всё объяснили: diary.ru). В любом случае фильм довольно красивый и захватывающий.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить