Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие полезные и интересные каналы на YouTube можно посмотреть пока ты ешь/убираешься/просто включить фоном?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Юля Яхонтова
  · 16,4 K
Заинтересованный в жизни человек  · 6 июл 2016

Из каналов на русском языке могу посоветовать:
Научпок -  много полезной и интересной информации, видео длятся приблизительно 5 минут, но за это время узнаешь много для себя нового.
На английском есть ряд удивительных каналов, таких как:
Wisecrack - особенно интересны видео Thug Notes, где разбирают литературные произведения в достаточно нестандартном формате.
CrashCourse - обязателен для просмотра, это великолепный канал, с замечательными, познавательными видео на различные темы (от философии до прав интеллектуальной собственности)
TED - думаю, комментарии здесь не нужны, однако если вам неизвестно, что кроется за этой аббревиатурой - быстро наверстываете упущенное. 
Nerdwriter1 - в основном видео посвящены литературе, фильмам, картинам и т.д. 
AsapSCIENCE - научпок на английском, можно узнать о научной стороне лени, последствиях отказа от воды и т.д. 
Alltime Conspiracies - любопытные видео, после просмотра которых становишься немного параноиком. 
CGP Grey - у меня заканчивается словарный запас, чтобы описывать каналы, поэтому отмечу, что на данном канале также есть видео, посвященным различным тематикам
Kurzgesagt – In a Nutshell - см. выше

Если говорить о музыкальных каналах, то на мой взгляд заслуживают прослушивания:
ThePianoGuys - в основном фортепиано и виолончель. 
BoBurnham - талантливый комедиант, играющий на фортепиано, песни которого не только смешные, но и моментами заставляют задуматься.

Удачи и хорошего просмотра/прослушивания!

Первый
Создаю интересные видео на ютуб   · 6 дек 2021
Здравствуйте, советую вам мой канал с интересным и залипательным видео с приятной и расслабляющей музыкой. Новые видео будут появляться регулярно. Подписывайтесь будет интересно.
Ссылка на мой канал в ютуб: https://youtube.com/channel/UCqpM6zoCUbFkSwK6gLRpQqw
Первый
Программист  · 6 июл 2016
MrAlexGyver показывает и рассказывает о том, что мы прогуляли на школьных уроках физики, а так же делает разнообразные "эм, чувак, бить током зефирки? серьезно!?" опыты. Довольно попсовый канал Неновости, для "послушать в фоне" хорошо подходит - сводка новостей без политоты, негатива и лютого треша. Дмитрий Шамов рассказывает о жизни в Японии (если вы никогда не интересо... Читать далее

Да, Шамов действительно годноту делает.

филолог, сценарист, киноман  · 7 июл 2016

Стараемся делать качественно о всяком с элементами сарказма и полезности. #АРТОБСТРЕЛ - гид по современному искусству #АРТОБСТРЕЛ (#EXCELLENT) - обзоры творч...

АРТобстрел -канал посвящен искусству и кино. Трэш, абсурд, полезная информацию переплетаются в одно целое. Довольно своеобразно, но в общем-то полезно и нескучно.

Прослушанная музыка на канале Ниламбара - в танцевальном темпе, в интересной, современной аранжировке. Она энергичная, улучшает настроение, является вдохновляющей музыкой. Её сопровождают прекрасные пейзажи природы. Такие, как величественные виды пустыни, причудливые нагромождения скал, живописные зелёные ландшафты. Этот проект понравился! Хочется послушать ещё больше... Читать далее
Сам не знаю, кто такой.  · 17 янв 2017
Если вам интересна тема видеоигровой индустрии в целом, то есть замечательный канал с подкастами "Как делают игры". Двухчасовые видео с беседами о самых разных уголках индустрии. Беседы не абы с кем, а с людьми, которые в этой сфере живут и работают. Да и сами ведущие не последние люди -  Сергей Галёнкин (директор издательского подразделения Epic Games) и Михаил Кузьмин... Читать далее
Первый
К вашему ознакомлению:  TED RUS - Технологии, развлечения, дизайн Алексей Знаков (психология простого уровня восприятия) Наука и Техника (название говорит за себя) Павел Егоров (психология среднего уровня восприятия) ПостНаука (история, физика, политика, литература и многое другое, с научной точки зрения) ПРИЯТНЫЙ ИЛЬДАР (плейлист: ХУДШИЕ) ТОПЛЕС (можно смотреть все... Читать далее
Первый
Студент-биолог  · 24 сент 2016

Из научпоп каналов советую Vsauce и Vsauce 2(странно, что про них еще никто не писал), Veritasium, TED-ed и Всё, как у зверей.

Из развлекательных могу предложить канал Good Mythical Morning и The Late Late Show with James Corden, на котором выходят отрывки из шоу, включая сегмент Carpool Karaoke, довольно популярный на YouTube.

Из музыкальных - PostmodernJukebox.

Помимо всего перечисленного, могу посоветовать замечательный канал - Hydraulic Press Channel. Как можно догадаться из названия, на этом канале различные вещи, от пасхального набора до мяча для боулинга, ДАВЯТСЯ МАТЬ ЕГО ГИДРАВЛИЧЕСКИМ ПРЕССОМ. От каждого видео вы получите исключительное визуальное наслаждение от картинки и звуковое от того, что услышите. И да, у... Читать далее