Какие полезные и интересные каналы на YouTube можно посмотреть пока ты ешь/убираешься/просто включить фоном?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Юля Яхонтова
Заинтересованный в жизни человек  · 6 июл 2016

Из каналов на русском языке могу посоветовать:
Научпок -  много полезной и интересной информации, видео длятся приблизительно 5 минут, но за это время узнаешь много для себя нового.
На английском есть ряд удивительных каналов, таких как:
Wisecrack - особенно интересны видео Thug Notes, где разбирают литературные произведения в достаточно нестандартном формате.
CrashCourse - обязателен для просмотра, это великолепный канал, с замечательными, познавательными видео на различные темы (от философии до прав интеллектуальной собственности)
TED - думаю, комментарии здесь не нужны, однако если вам неизвестно, что кроется за этой аббревиатурой - быстро наверстываете упущенное.
Nerdwriter1 - в основном видео посвящены литературе, фильмам, картинам и т.д.
AsapSCIENCE - научпок на английском, можно узнать о научной стороне лени, последствиях отказа от воды и т.д.
Alltime Conspiracies - любопытные видео, после просмотра которых становишься немного параноиком.
CGP Grey - у меня заканчивается словарный запас, чтобы описывать каналы, поэтому отмечу, что на данном канале также есть видео, посвященным различным тематикам
Kurzgesagt – In a Nutshell - см. выше

Если говорить о музыкальных каналах, то на мой взгляд заслуживают прослушивания:
ThePianoGuys - в основном фортепиано и виолончель.
BoBurnham - талантливый комедиант, играющий на фортепиано, песни которого не только смешные, но и моментами заставляют задуматься.

Удачи и хорошего просмотра/прослушивания!

Создаю интересные видео на ютуб   · 6 дек 2021
Здравствуйте, советую вам мой канал с интересным и залипательным видео с приятной и расслабляющей музыкой. Новые видео будут появляться регулярно. Подписывайтесь будет интересно.
Ссылка на мой канал в ютуб: https://youtube.com/channel/UCqpM6zoCUbFkSwK6gLRpQqw