Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте аниме с интересной любовной линией, но чтобы это аниме было не про любовь?

АнимеМанга
Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 17 июн 2016

Если подразумевается любовь в обыденном смысле, то я бы порекомендовал «Врата Штейна» (в особенности, если есть интерес к научной фантастике). Несмотря на банальность завязки той самой любви в некотором смысле, до кульминации сериала любовная парочка видится совсем иной, нежели, как оно выходит на самом деле. Плюс драма в смеси с комедией, экшн, и немного трагичности при просмотре обеспечены.

Если же подразумевалась любовь в более широком смысле, то я бы рекомендовал «Девочку-волшебницу Мадоку». С необычного ракурса (в прямом и переносном смысле) можно будет наблюдать дружескую любовь. Вдобавок, данное аниме — сильнейший и одновременно атипичный представитель в жанре махо-сёдзе.

Возможно, эти аниме-сериалы достаточно известны и популярны, но для незнакомого с аниме-средой человека, эти произведения современного искусства, что называется «мастхэв».

Координатор Лагеря Актива  · 30 июн 2016

"Чобитс". Любовная линия там совершенно точно есть, но она не мешает остальному повествованию. Смотреть очень интересно и про андройдов). Так что советую.

любительница разнообразного аниме  · 14 мар 2020

"Переустановка Сакурады" о сверхспособностях, заговорах, прыжках во времени.

"Песня Мушей" о погоне за чудовищами, что питаютя мечтами своих людей- носителей

Всего по чуть-чуть  · 1 мая 2017

Мне вот почему то только Код Гиасс приходит в голову. Правда, не знаю насколько там любовную линию можно назвать интересной, смотрел давно и помню смутно.

Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 19 июн 2016
Вопрос конечно с подвохом, т.к. довольно редко можно встретить небанальную, интересную любовную историю в не любовном произведении. Если любовная линия не основная, то авторы ее не слишком хорошо прорабатывают, максимально сложное что встречается это любовные треугольники, но какие-то вялые и неинтересные, без драмы. Сам я не особо интересуюсь такими произведениями... Читать далее
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 17 июн 2016
Мастера Меча Онлайн или просто SAO. Сначала аниме совсем не про любовь, но потом плавно появляется любовная линия, само аниме о игре в виртуальной реальности, куда собственно и попали главные герои, и суть в чём? а в том что они из этой игры не могут выйти, есть только один путь, пройти всю  игру  и тогда они смогут выйти но там 100 уровней и на каждом уровне БОСС... Читать далее

Вот только там нет никаких "Мастеров" в названии.

Первый

Скорее всего одно из таких Паразит. Там показвается подросток который преодолевает много преград и сражается с монстрами(паразитами) и там паралельно показывают поворот любви. Я его недавно смотрела. И САО там показывается подросток который решает поиграть в новую игру, вышедшую совсем недавно. И там плавно переходит на романтические сценки;-)

Первый

Боко но пика. Но если серьёзно то перезапись, абсолютный дуэт или амнезия (сумеречная дева и амнезия). Первое фантастика, второе боевик, третий мистика (я не люблю мистику, но это аниме мне понравилось)

Студент, в поисках настоящего.  · 16 июн 2016

Связь сердец(вопреки названию, сюжет про испытания, посланные группе друзей) , Кошечка из Сакурасо, Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман(но там с оговоркой).