Посоветуйте аниме с интересной любовной линией, но чтобы это аниме было не про любовь?

АнимеМанга
Анонимный вопрос
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 17 июн 2016

Если подразумевается любовь в обыденном смысле, то я бы порекомендовал «Врата Штейна» (в особенности, если есть интерес к научной фантастике). Несмотря на банальность завязки той самой любви в некотором смысле, до кульминации сериала любовная парочка видится совсем иной, нежели, как оно выходит на самом деле. Плюс драма в смеси с комедией, экшн, и немного трагичности при просмотре обеспечены.

Если же подразумевалась любовь в более широком смысле, то я бы рекомендовал «Девочку-волшебницу Мадоку». С необычного ракурса (в прямом и переносном смысле) можно будет наблюдать дружескую любовь. Вдобавок, данное аниме — сильнейший и одновременно атипичный представитель в жанре махо-сёдзе.

Возможно, эти аниме-сериалы достаточно известны и популярны, но для незнакомого с аниме-средой человека, эти произведения современного искусства, что называется «мастхэв».

Координатор Лагеря Актива  · 30 июн 2016

"Чобитс". Любовная линия там совершенно точно есть, но она не мешает остальному повествованию. Смотреть очень интересно и про андройдов). Так что советую.

любительница разнообразного аниме  · 14 мар 2020

"Переустановка Сакурады" о сверхспособностях, заговорах, прыжках во времени.

"Песня Мушей" о погоне за чудовищами, что питаютя мечтами своих людей- носителей

Всего по чуть-чуть  · 1 мая 2017

Мне вот почему то только Код Гиасс приходит в голову. Правда, не знаю насколько там любовную линию можно назвать интересной, смотрел давно и помню смутно.