Galina Kovaleva
июнь 2016.
426

В каком порядке съедите две разных вкусняшки — сначала самую вкусную или оставите ее на окончание трапезы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я бы сначала съела то, что менее вкусно, а потом самое вкусное и желанное. 

Объяснить это просто: если сразу съешь то, что вкуснее и желаннее другого, то потом можешь уже вообще не захотеть есть что-то менее вкусное или не получишь от этого должного удовольствия. А вот если съешь сначала то, что среднее на вкус по сравнению с другим, а потом то, что очень и очень вкусное, то получится: получишь удовольствие и от того и от другого.

5
0
Прокомментировать

Возможно, мне это привили в детстве(пока не съешь суп, конфеты не получишь) , но постоянно стараюсь есть в порядке возрастания моей любви к блюду.

Денис Крахмалёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Иногда можно насытиться менее вкусным, и тогда до самого вкусного дело может не дойти. Вообще с точи зрения проблемы переедания логичнее начинать с самого вкусного: остальное съедите потом только в том случае, если действительно хотите есть. Но тут вопрос питательной ценности тоже важен: если самое вкусное - это далеко не самое полезное, то лучше съесть то, что менее любимо, но полезнее, а уже потом, если всё ещё будете хотеть есть, съесть не такую уж и полезную вкусняшку

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью