Посоветуйте хороших документальных фильмов!

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Из мною просмотренных могу посоветовать:

1. Земля картелей(2015). Документальный фильм, повествующий о борьбе с наркокартелями на границе США и Мексики.
2. Выход через сувенирную лавку(2010). Фильм, рассказывающий историю мистера Брэйнуоша, целеустремлённого кинодокументалиста, подружившегося с легендарным художником Бэнкси. Попутно узнаете много нового о стрит-арте.
3. Самсара(2011). Фильм-путешествие по самым удивительным уголкам нашей планеты. Завораживающе..
4. Земляне(2005). Пожалуй, самый тяжёлый фильм из этого списка. Здесь поднята тема жестокого обращения к животным, человеческого эгоизма в погоне за прибылью. Подробно показаны и разобраны способы эксплуатации животных человеком. Обязательно к просмотру.
5. Как заработать деньги, продавая наркотики(2012). Фильм покажет вам все тонкости мира торговли...Торговли наркотиками. Представлены интервью со многими чиновниками и знаменитостями, такими как Вуди Харрельсон, Эминем, 50 cent.
6. Чудаки(2002). Не знаю, подойдёт ли это здесь, но на кинопоиске он обозначен как документальный. Несколько так называемых чудаков совершают безумные смешные поступки, издеваясь и калеча себя и иногда других. Абсолютно безбашенные парни. Он не особо интересен как документальный фильм, но если хотите от души посмеяться, то этот фильм вам подойдёт. У него есть ещё и продолжения.
Приятного просмотра!

1
0
Прокомментировать

Могу посоветовать фильм 2014 года Fed Up, рассказывающий о проблемах ожирения в США. Фильм рассказывает о становлении культуры быстрого питания и полуфабрикатов в стране, и об исторических уловках и сговорах производителей продуктов питания с правительством ради получения повышенной прибыли или продвижения какого-то продукта в массы.     Посмотрев его, я с ужасом понял что сахар содержится в тех продуктах в которых его найти ну совершенно, казалось бы, невозможно.

0
0
Прокомментировать

http://www.psy4future.com.ua/240-dokumentalnyx-filmov-dlya-rasshireniya-soznaniya/

Это сайт с фильмами, очень крутой список, много хороших кинолент я здесь нашла.

0
0
Прокомментировать
Ответить