Какие советские мультики/мультперсонажи вас пугали до смерти или доводили до внутренней истерики?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
12
41 ответ
Поделиться

Была такая серия мультфильмов "Казаки". 

Выпуск 1984 года "Как казаки на свадьбе гуляли" на многие годы стал главным сюжетом моих детских кошмаров. Особенно меня пугали сапоги, которые ходили сами и по себе, и бродящая по корчме дуля (фига). Вот они часто снились, а просыпалась я каждый раз с криками.

29
0

Да, меня тоже это пугало, но, тем не менее, интерес у меня не пропадал

+1
Ответить

Там ещё жуткий саундтрек

+2
Ответить

Да ладно вам хороший мульт.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Жиза. На фигу до сих пор страшно смотреть

+3
Ответить
Прокомментировать

Для меня в детстве самым страшным персонажем был дядюшка Ау. Особенно его красные (?) глаза. А еще в мультике был эпизод с рыбным супом(2 картинка), деревце, которое пыталось все съесть     

17
-1

А меня, наоборот, они оба так смешили, что усидеть не мог))

+1
Ответить

У меня книга была! Дядюшка АУ был редким отморозком ( в мультах и десятой части не показано что он творил) , очень классный и своеобразный парень.

+2
Ответить
Прокомментировать

Провинциальная школа (1992 г.)

Приятного просмотра!

Да, чуть не забыла, "Халиф-аист" (1981 г.)

Приятных снов)

sssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss

14
-2
Прокомментировать

"Босоногий Ген". Однозначно. Это был 1987 год или около того. Еще никаких аниме и хентая не было в помине. Японский мультик про трагедию Хиросимы крутили в кинотеатре. Мне было что-то лет 12-13. Я был очень впечатлён... Особенно - сценами непосредственно после взрыва. Всем рекомендую. Очень страшный мультик. По крайней мере по тем временам.

12
-2
Прокомментировать

Инопланетянин из мультфильма "Контакт", хоть он, вроде, по сюжету дружелюбный. Но там дядечка главный герой пытается убежать, а не может. Прям сюжет из кошмара какой-то. Да и нарисовали его...

12
-2
Прокомментировать
Читать ещё 36 ответов
Ответить