Работаю в суде. Нужно отметить осужден ли кто-нибудь в семье. Отец был осужден. Но если я отмечу да, то меня уволят. Не могу потерять работу, как быть?

ОбществоЗаконСуд
Анонимный вопрос
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 16 июн 2016

"Но если я отмечу да, то меня уволят"

Вот не знаю, кто вам сказал подобную ересь, не основанную на нормах действующего законодательства. Если вас действительно уволят, вы имеете полное право обжаловать это. Иной раз просто поражаешься тому безумию, которое творится в судах, где вроде как в своей практике должны исходить из законности и обоснованности. Но такие у нас суды.