Nastya Konovalenko
июнь 2016.
3435

Возможно ли подготовить академический рисунок за год до поступления в вуз?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Да, вполне. Многие(если не все) творческие факультеты и вузы проводят курсы для подготовки к вступительным. Правда, тут надо учитывать уровень учебного заведения. Я хотела поступать в художественную академию и там были курсы академического рисунка и живописи, но они шли 2 года и то, не все после этих 2-х лет поступали. Так что, если хотите поступить в серьезное художественное заведение придется очень много и серьезно работать. Мой преподаватель по рисунку всегда говорил одну фразу на этот счет: количество переходит в качество. Будете серьезно и много заниматься-будет результат. Как вы будете это делать вам решать. Можно заниматься самостоятельно, можно ходить на курсы или найти человека, который сможет давать уроки, а можно выцепить преподавателя с нужного факультета и разузнать насчет подготовки. Не за бесплатно, конечно. В любом случае приготовьтесь много работать, не лениться и все получится.

3
0
Прокомментировать

Скорее да, при достаточном усердии и трудолюбии. Находила CG- художницу, которая правда не за год, а за полтора с нуля научилась академическому и поступила в ВУЗ, теперь работает в своей сфере.
Если у Вас есть база, то, мне кажется, у Вас все получится на ура. И лучше всего, приступайте прямо сейчас. Преподаватели из моей художки рекомендовали заранее определиться с ВУЗом, чтобы знать, на что натаскиваться. А еще лучше, если есть такая возможность, найти людей, которые там и преподают.
Удачи Вам.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью