Может ли вырасти заново коренной зуб?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Новый коренной зуб не вырастет. Но у некоторых животных зубы продолжают расти по мере того, как стачиваются. Это крысы, лошади - те, у кого процесс жевания связан с перетиранием пищи и у кого они сильно стачиваются. А именно новые зубы растут у акул на протяжении всей их жизни.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Конечно же нет. Природа даёт зубы людям дважды: молочные и коренные, а вот на третий раз приходится уже платить. Вариантов несколько - имплантация или коронки, мосты и прочее... Хотя исследования на эту тему ведутся, но это дело не сегодняшнего дня

0
0
Прокомментировать

При установки импланта (так как зубы нельзя нарастить мне и пришлось его поставить ) мне наращивали "кость" десны вокруг зуба потому что там уже не на что было ставить имплант..

0
0
Прокомментировать

Нет, не может. Думаю, ответ исчепывающий. Иначе люди, которым зубы выбивают, просто бы ждали, когда вырастет новый, а не ставили бы протезы..

1
-1

Вырос снова зуб мудрости, за место удаленного. 7 лет не мог удалить, и за боязни, так как от зуба был корешок. Удалили корешок, через год вырос зуб. Думал не до конца удалили, и он осколком лезет. Так что возможно.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью