Религия идеальна?

ОбществоФилософия+4
Maga Medik
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 15 апр 2020

Религия- это аппарат для достижения Идеала, Гармонии. Но сама религия не является идеальной, как и любой человеческий институт. Причём чем ближе к Идеалу человек подходит, тем больше ощущает свою ущербность по сравнению с Ним, "свою греховность и падшесть мира". Священник, вынося чашу причастия, говорит "Я есть первый грешник, Господи".

Верующие понимают, что в религии много тёмных пятен, что священники- тоже люди. Но свою религию любят. Как каждый любит, например, своего отца, хотя он и не идеальный человек.

Истинные от Бога, несовершенными могут быть последователи.
Твой личный мотиватор, что бы решить проблему, нужно понять от куда и почему она взялась.  · 21 сент 2020

Сектанство можно назвать идеальным?

Любая религия - секта. И к вере она не имеет ни какого отношения. Это категорически разные вещи. Настолько, что даже не совместимые в реалиях современного мира, но люди благодаря своей тупости этого в большинстве своем не понимают.

PR, Туризм, благотворительность  · 17 июн 2016

Философия удачлива? Каков вопрос... такой ответ :))

Какая религия? Что значит идеальна? Зачем задан вопрос? Ничего не понятно... или это просто белый шум в эфире?

Как когда то говорил один известный персонаж из великой поэмы "12 Стульев" - "Кому и кобыла невеста "