Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, искренне ли человек плачет или нет?

ПсихологияИскусство и культура+4
Максим Болев
  · 6,1 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 16 июн 2016

Слезы текут ручьем, лицо багровеет, губы искажаются с растянутой гримасе, которая по доброй воле плачущего пройти не может. Губы будут трястись, подбородок дрожать. 

А вообще порой очевидно различить, когда плачут искренне, а когда нет. 

Очень часто плачущие отворачиваются, подают голову кверху, замирают в одной позе, потому что плач является очень стрессовой ситуацией для организма, у тела не остается сил на остальные действия. Плачущий может захлебываться собственной слюной, слизь течет из носа.

Прочла первый абзац - захотела плакать.

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 16 июн 2016
Считаю, что это отличить сложно. Я сама часто плачу, поскольку очень эмоциональна. Могу заплакать если увидела какой-нибудь душераздирающий пост в сети, но при этом я отойду через минутку и словно ничего не было. При этом я не буду корчиться, издавать звуки. Просто потечёт классическая слеза и вроде как уже поплакал, искренне. Как правило, сейчас люди играют на камеру:... Читать далее
Ссылаясь на то, что я читал у Пола Экмана, и то что я наблюдал в жизни, у плачущих и грустящих людей, на лбу появляются морщинки в определенной форме, и подделать эти морщинки, если ты не актер, почти невозможно. Выглядит это так: внутренние уголки бровей поднимаются вверх и сближаются друг к другу, иногда морщинки между бровями могут напоминать подкову (но это индивидуа... Читать далее
Студентка, интересуюсь русским, английским и французским языками, рисую, читаю, танцую...  · 16 июн 2016

Обычно тот, кто плачет неискренне, очень быстро и легко успокаивается, легко переходит на другую тему разговора. Человек, который действительно искренне расстроен и плачет не может проявлять такую гибкость в перемене своего настроения, мне кажется. Хотя у всех это может происходить по-разному:)

Ну, если я плачу из-за какой-то проблемы, и она вдруг разрешается, то есть исчезает причина плача, то я перестаю... Читать дальше