Как понять, искренне ли человек плачет или нет?

ПсихологияИскусство и культура+4
Максим Болев
Нутрициолог&создатель продуктов   · 16 июн 2016

Слезы текут ручьем, лицо багровеет, губы искажаются с растянутой гримасе, которая по доброй воле плачущего пройти не может. Губы будут трястись, подбородок дрожать.

А вообще порой очевидно различить, когда плачут искренне, а когда нет.

Очень часто плачущие отворачиваются, подают голову кверху, замирают в одной позе, потому что плач является очень стрессовой ситуацией для организма, у тела не остается сил на остальные действия. Плачущий может захлебываться собственной слюной, слизь течет из носа.

Прочла первый абзац - захотела плакать.