Андрей Козлов
июнь 2016.
57020

На какую работу могут не взять из-за наличия тату на теле?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
7
21 ответ
Поделиться

Меня не взяли в Макдональдс, я загрустил конечно. Пришлось идти в крупную международную компанию на хорошую должность. Обидно до сих пор :(((

197
-16

Ну вряд ли тут дело в наличие татуировки (любой) . Скорее всего она у тебя либо на видном месте: лицо, кисти рук и тп. Либо портак, который выгляди так, будто может нести в себе инфекцию.
Иначе это было достаточно противоправно. 

+1
Ответить

Не, качественная тату от Корнилова (кто не понял, тот поймет) на предплечье.

Партаками я уже позднее начал баловаться

+1
Ответить

Странно, я работала в маке с татухой без всяких проблем, да и других ребят видела с татуировками - никаких проблем не было

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Менеджером в KFC

+2
Ответить

люди, ну как бы это ирония...

-2
Ответить

Dust ranger, не ирония, не взяли в мак(с гуманитарным педагогическим образованием куда ещё идти), попал на стажировку в kellogg в HR, после стажировки в штат, сейчас, спустя 2 года менеджер по импортному снабжению, тут главное не тупить и говорить на собеседовании что ваша ссяная шарага без меня загнётся, а опыт и знания(опять же при должном усердии и наличии хотя бы базы английского и офисных программ) приложатся в процессе работы.

0
Ответить

Алексей, ух, тогда извиняюсь 

+1
Ответить
Прокомментировать

Например, когда мой знакомый устраивался на завод "Ниссан" одним из этапов отбора было отсутствие татуировок и пирсинга. По мнению японцев наличие такого на теле говорит о неуравновешенности и нестабильности характера, поэтому таким претендентам отказывали. 

45
-1

Для японцев наличие татуировки-это признак принадлежности к мафии

+6
Ответить

Не к мафии а вообще к криминальному миру.

+1
Ответить

Причем такое еще с времен первых самураев.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Это еще не все, татуированным нельзя даже купаться в бассейне со всеми остальными людьми

0
Ответить

Пирсинг на автомобильном заводе запрещен по другой причине. Как и ювелирка.

А вот требования по тату это скорее что-то ниссановское. В Тойоте, например, людей с татуировками хватает как в центральном офисе, так и на заводе.

0
Ответить

Как бы завод не состоит только из цехов и одних сотрудников рабочих специальностей. 

0
Ответить

не пустые слова о характере татуированных 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, например, стюардом/стюардессой. Там достаточно жесткие требования к внешнему виду: не должно быть ни тату, ни крупных родимых пятен, ни шрамов на видимых местах тела

38
-3

Под вопросом. Неделю назад буквально летала и у бортпроводницы на внутренней стороне запястья красовалась татуировка карты мира 🤔 Может, это зависит от авиакомпании.

+3
Ответить

В мае летела Red Wings, у стюардессы на лодыжке была тату. Удивилась и порадовалась за нее. 

+6
Ответить
Прокомментировать

Если имеется ввиду работа, на которой по роду деятельности запрещены какие-либо бодиарты или моды, то не думаю, что таких очень много. В принципе, в наших странах (СНГ и ближ.) могут на любую работу не принять из-за этого, зависеть будет от человека, который на работу принимает, и его субъективного отношения к таким явлениям, как татуировка и др.

31
-6
Прокомментировать

Большинство военных структур не возьмут человека с татуировками. Особенно разведка (думаю причины понятны)

Сложно будет попасть " забитым " для работы с детьми будь то учитель ,или детский психолог .

В России компания Макдоналдс точно знаю против татуировок . Они могут взять на работу ,но развивать далее не будут

20
-4

Учился на психолога и был  у нас препод молодой. (26-28 лет) Тонели, бритый под 0 и татуировки от пальцев до шеи . Был детским психологом. Очень хорошо преподавал и дети его очень любили, как и он их. 

+18
Ответить

Несколько ребят работают в маке, некоторые из них менеджеры, татуировки имеются, на работе не скрывают, так что про мак - не согласен.

В военные структуры - не раз СЛЫШАЛ о том, что берут и с тату и без них, не буду утверждать, потому что только слышал. ВНИМАНИЕ ИМХО, по поводу разведки: думаю, если тату не на видных местах, такие как кисти рук, голова, шея, то возьмут без особых напрягов.

Про педагогов отписали выше.

Все таки считаю, что дело случая, кому-то по барабану, кому-то нет.

+3
Ответить

По поводу работы с детьми. У многих вожатых в лагерях и летних школах имеются татуировки. Никто внимания не обращает

0
Ответить
Ещё 4 комментария

У нас в школе два учителя истории имеют татуировки. Мы даже шутили по то, что это, видимо, у них на истфаке обязательная процедура))

+4
Ответить

Сама работаю в Макдоналдсе, поэтому не согласна. Берут абсолютно любых людей, лежу с пирсингом. Главное на работе снимать, остальное не важно.

0
Ответить

Работаю детским психологом. Пока ни один работодатель не отказал. Но у меня в принципе небольшие тату. У друга забита грудь, руки, ноги - работает в маке. Тоже все нормально 

+1
Ответить

То то у проф. военных столько татух связаных с их службой)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить