На какую работу могут не взять из-за наличия тату на теле?

МедицинаПсихология+4
Андрей Козлов
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Наличие татуировок на теле может повлиять на возможность устроиться на работу, особенно в консервативных отраслях и компаниях. Например, в банковской сфере, юридических фирмах, государственных учреждениях и некоторых других сферах, связанных с официальными обязанностями и формальными процедурами, могут быть требования к внешнему виду работника, которые могут запрещать татуировки на видных местах.
Однако, наличие татуировок может быть принято на других видах работ, особенно в креативной и художественной сферах, таких как театры, музеи, киноиндустрия, графический дизайн, и т.д. Также в некоторых сферах работы наличие татуировок может быть допустимо, например, в музыкальной индустрии или среди спортсменов.
В целом, наличие татуировок на теле не является определяющим фактором при устройстве на работу, но может повлиять на решение работодателя в конкретном случае.
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 29 авг 2018

Чисто теоретически - не возьмут работать туда, где нужен постоянный контакт с разными клиентами. А вообще всё давно уже на усмотрение работодателя. Хотя, конечно, многие так и не выросли умом из 90-х и проецируют какие-то несуществующие давным-давно сказки на реальную жизнь. В банках, кстати, тоже хватает татуированных сотрудников.

Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 10 авг 2017

Меня не взяли в Макдональдс, я загрустил конечно. Пришлось идти в крупную международную компанию на хорошую должность. Обидно до сих пор :(((

Социология, культурология, дизайн и изготовление авторских украшений.  · 25 июл 2017

Например, когда мой знакомый устраивался на завод "Ниссан" одним из этапов отбора было отсутствие татуировок и пирсинга. По мнению японцев наличие такого на теле говорит о неуравновешенности и нестабильности характера, поэтому таким претендентам отказывали.

Для японцев наличие татуировки-это признак принадлежности к мафии

Студент в душе, на деле бездельник  · 16 июн 2016

Ну, например, стюардом/стюардессой. Там достаточно жесткие требования к внешнему виду: не должно быть ни тату, ни крупных родимых пятен, ни шрамов на видимых местах тела