Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую работу могут не взять из-за наличия тату на теле?

МедицинаПсихология+4
Андрей Козлов
  · 127,2 K
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Наличие татуировок на теле может повлиять на возможность устроиться на работу, особенно в консервативных отраслях и компаниях. Например, в банковской сфере, юридических фирмах, государственных учреждениях и некоторых других сферах, связанных с официальными обязанностями и формальными процедурами, могут быть требования к внешнему виду работника, которые могут запрещать татуировки на видных местах.
Однако, наличие татуировок может быть принято на других видах работ, особенно в креативной и художественной сферах, таких как театры, музеи, киноиндустрия, графический дизайн, и т.д. Также в некоторых сферах работы наличие татуировок может быть допустимо, например, в музыкальной индустрии или среди спортсменов.
В целом, наличие татуировок на теле не является определяющим фактором при устройстве на работу, но может повлиять на решение работодателя в конкретном случае.
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 29 авг 2018

Чисто теоретически - не возьмут работать туда, где нужен постоянный контакт с разными клиентами. А вообще всё давно уже на усмотрение работодателя. Хотя, конечно, многие так и не выросли умом из 90-х и проецируют какие-то несуществующие давным-давно сказки на реальную жизнь. В банках, кстати, тоже хватает татуированных сотрудников.

Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 10 авг 2017

Меня не взяли в Макдональдс, я загрустил конечно. Пришлось идти в крупную международную компанию на хорошую должность. Обидно до сих пор :(((

Ну вряд ли тут дело в наличие татуировки (любой) . Скорее всего она у тебя либо на видном месте: лицо, кисти рук и... Читать дальше
Социология, культурология, дизайн и изготовление авторских украшений.  · 25 июл 2017

Например, когда мой знакомый устраивался на завод "Ниссан" одним из этапов отбора было отсутствие татуировок и пирсинга. По мнению японцев наличие такого на теле говорит о неуравновешенности и нестабильности характера, поэтому таким претендентам отказывали.

Для японцев наличие татуировки-это признак принадлежности к мафии

Студент в душе, на деле бездельник  · 16 июн 2016

Ну, например, стюардом/стюардессой. Там достаточно жесткие требования к внешнему виду: не должно быть ни тату, ни крупных родимых пятен, ни шрамов на видимых местах тела

Под вопросом. Неделю назад буквально летала и у бортпроводницы на внутренней стороне запястья красовалась... Читать дальше
Первый
Недофилолог  · 28 июл 2017
У меня забита икра и предплечье, пирсинг в языке. Татуировки можно скрыть, но чаще их видно, особенно на руке. Я работаю с детьми- центр обучения робототехнике. При приеме на работу не было никаких проблем - ни вопросов, ни просьб носить длинные рукова и джинсы. Возможно, это потому, что организация допоонительного образования. А может всем просто все равно. Татуировки... Читать далее
Бакалавр Финансового университета, профессиональный криптовалютный трейдер, создатель...  · 20 мар 2018
После получения военного билета по здоровью (6 месяцев мороки), написания диплома на заказ от учреждения в котором должен был работать, прохождения практики там же, тесного сотрудничества с сотрудниками и личной заинтересованности во мне директора управления... меня не взяли на работу в Росфинмониторинг потому, что сотрудник кадрового отдела нашел на моей стене... Читать далее
Ценитель интеллектуальной истории, PhD student in Medieval Studies  · 18 сент 2017

В одном из региональных университетов есть "професор", у которого на руке красуется расплывшееся "ТОЛЯ". Его взяли на работу, потому что он этой самой рукой жмёт руки многим в ректорате (и даже по спине похлопывает, думаю). Но какого-нибудь "ВОВУ" или "АЛЕВТИНУ" при отсутствии знакомств в такой университет могут не взять. Хотя здесь дело, в общем-то, не в татуировке.

Философиня. Студентка ИФ РАН. Веганка. Феминистка.  · 2 нояб 2017

Мне отказали при устройстве в книжный магазин (с посещаемостью полтора человека!), на вакансию хостес в нескольких местах - тоже. Мои татуировки легко закрыть волосами и одеждой, но сказали, что причина именно в них, "внешний вид не соответствует". Теперь я работаю барвумен в достаточно приличном месте. Это не предел моих мечтаний, однако на данный момент меня полностью устраивает.

Забавно, а в моём городе в 8-ой библиотеке России(по рейтингу) работает короткостриженный библиотекарь с огромной з... Читать дальше
Журналист  · 17 дек 2017

На новостные телеканалы ведущим или корреспондентом, если татуировку видно в кадре. Разумеется, если в кадр она не попадает, то возьмут. А если у вас на пальцах руки выбито "А.У.Е." или какое-нибудь перо, рыбка и прочее - то откажут.
Для сравнения, в интернет-СМИ и на некоторых оппозиционных каналах это могут и проигнорировать.