Можно ли женится на человеке, имеющем иностранное гражданство, грубо говоря может ли русский мужчина, женится на американке, если у них разные гражданства?

ОбществоРоссия+3
Никита Хомутов
программист, предприниматель  · 16 июн 2016

Российское законодательство не накладывает строгие ограничения на гражданство супругов при заключении брака, достаточно чтобы один из них имел гражданство РФ. Регистрация брака происходит в обычном порядке, с той лишь разницей, что от иностранного гражданина/гражданки потребуется нотариально заверенный перевод удостоверения личности, и печать о регистрации в паспорт ему/ей проставлена не будет. Это можно будет сделать уже в компетентных органах той страны, гражданином/гражданкой которой он/она является, предоставив нотариально заверенный перевод свидетельства о браке.