Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли женится на человеке, имеющем иностранное гражданство, грубо говоря может ли русский мужчина, женится на американке, если у них разные гражданства?

ОбществоРоссия+3
Никита Хомутов
  · 3,8 K
программист, предприниматель  · 16 июн 2016

Российское законодательство не накладывает строгие ограничения на гражданство супругов при заключении брака, достаточно чтобы один из них имел гражданство РФ. Регистрация брака происходит в обычном порядке, с той лишь разницей, что от иностранного гражданина/гражданки потребуется нотариально заверенный перевод удостоверения личности, и печать о регистрации в паспорт ему/ей проставлена не будет. Это можно будет сделать уже в компетентных органах той страны, гражданином/гражданкой которой он/она является, предоставив нотариально заверенный перевод свидетельства о браке.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 июн 2016
Я вышла замуж за гражданина Украины на Украине (у меня и свидетельство по-украински), брак считается действительным, штамп стоит, свидетельство при подаче в российские службы переводим. Если захотим, можем прийти в наш ЗАГС и получить свидетельство на русском от РФ. Единственно мне понадобилась справка о том, что я не регистрировала брак ранее на территории РФ, которую... Читать далее