Смотрю ленту друзей - все катаются по миру, по другим странам, а я уже третий месяц не могу найти работу. Где я в своей жизни свернул не туда?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Вадим Бумажкин

Совет:

Когда едете заграницу (или вообще куда-нибудь путешествовать), делайте побольше фотографий. После возвращения в Москву не выкладывайте сразу все фотографии. Выкладывайте их по одной-две штуке с периодичностью раз в месяц (или чаще, по желанию).

Если будете так делать, все будут смотреть на вашу ленту, и думать, что же они делают не так в своей жизни.

Студент-психолог.  · 16 июн 2016

То, что люди показывают себя в соц. сетях счастливыми и богатыми (чаще всего гораздо больше чем это есть на самом деле) это одна тема, а вопрос трудоустройства - другая. Кстати было исследование, насчет наблюдения счастья других - выяснилось что может вызвать депрессию.
Просто не заморачивайся на этот счет, занимайся своими делами.

Студент в душе, на деле бездельник  · 16 июн 2016

Я тоже смотрю ленты моих однокурсников - и тоже все катаются по миру на каникулах и постят фотки с подписями о путешествиях, а я сижу дома, ем бутерброд и пишу этот ответ. Но не думаю, что дело тут в том, что они меня обогнали на жизненной дороге, а я безнадежно отстала. Подумайте, может, трудоустройство не связано с возможностью путешествовать.

Вообще-то связано. На работе платят деньги - чтобы путешествовать, нужны деньги - чтобы путешествовать, нужна работа.

Интернет-предприниматель  · 8 июл 2017

Возможно (а даже наиболее вероятно) - им повезло с благосостоянием родителей больше, чем Вам. Вы будете удивлены, но есть люди, родители которых отдают чуть ли не всю зарплату своему 20-22-летнему "ребенку" просто на развлечения, алкоголь, вообщем, праздный образ жизни.

А насчет трудоустройства - это вопрос отдельный, как уже было сказано выше.

Юрист, психолог, компьютерный гик  · 5 мая 2017

Вадим, ваша вина в том, что вы ищете работу, а не хобби... Как говорил еще Конфуций: "Найди себе дело по душе и тебе никогда не придется работать!". Вдумайтесь в смысл этих слов и у вас все получится!

Кино, Инженер  · 15 июл 2020

если ты не тупая курица с большими губами, сиськами и одной извилиной у которой смысл жизни выложить такую фотку в сеть, то рано или поздно найдешь себе достойный заработок. так что не парься)