Как правильно выбирать пиво в баре?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Алла Моисеева
Пивоваренная компания «Балтика»  · 18 апр 2022  · baltika.ru
Самый простой ответ – обратиться к бармену. Человек, разбирающийся в ассортименте, без проблем поможет вам подобрать подходящий напиток.
Если же вы хотите сами выбрать из барного меню, то вот несколько простых советов:
  1. Определитесь с тем, что хотите от пива. В хороших барах вам предложат не только классические стили с выраженной хмелевой горечью, но и кислые, фруктовые или даже сладкие сорта.
  2. Напитки от крупных пивоварен будут иметь более привычный вкус, в отличие от микропивоварен. Многие крафтовые сорта варятся экспериментально, и с ними всегда сложнее угадать.
  3. Не забудьте о закуске. Правильное сочетание еды и напитков или фудпейринг может помочь полнее раскрыть вкус пива.