Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли то, что человек во сне за всю жизнь съедает в среднем пять пауков?

Зачем я это узнал?ЗашкваршнЖивотные
Ксения Мисилевич
  · 91,9 K
Первый
Простой рабочий на заводе.  · 16 июн 2016

Это довольно популярная байка, в зависимости от источника, количество пауков может варьироваться от 5 до 8. Я мог бы написать развёрнутый ответ, но вместо этого дам ссылку на интервью с Брендой Гилмор, экспертом по укусам пауков и паукообразным в целом. 

brownreclusespider.orgВот пример аргумента в пользу того, что это бред (вольный перевод):

Б. Гилмор: И вот что ещё скажу: пауки не так глупы. Ладно, они не так уж и умны, но ума им хватает избегать дышащих влажных отверстий. Они не залезают в рот животным в дикой среде, как и не залезают в рот людям. Они пытаются найти еду и обычно движутся к свету, где собираются насекомые, вместо того, чтобы идти в тёмное, мокрое место, вроде рта.

Но поауки же обитают там где влага.. Они даже залазят под ободок унитаза. А там сплошная влага.. Значит они могут... Читать дальше
Студент 3 мед. института. Фак. Стоматологии  · 24 июн 2016

Ну, допустим, что паук и забрался к нам на лицо и мы это не участвуем. Допустим, что и в рот попал, ладно. Но мы НЕ ММОЖЕМ не почувствовать, если он полез дальше. Сработает безусловный рефлекс рвоты и вы проснетесь мгновенно.

Сразу видно- стомат))))) можно и не проснуться от рвотного рефлекса. Ваши пьяные спящие друзья ни разу не... Читать дальше
один британский психолог, очень увлеченный сновидениями и особенностями возникновения тех или иных образов во сне, провёл исследование. Он на протяжении нескольких десятков лет общался со своими пациентами, которые приходили к нему с жалобами на сон, и выяснял у них что же им снилось и что предшествовало этим снам, а так же просил потом наблюдать за событиями и через... Читать далее
Айтишник, дизайнер  · 10 дек 2017

Во сне нет. Но в еде (ну там шоколад, пирожные и подобное). Хотя можно применить принцип "средней температуры по больнице" - азиаты же едят насекомых (и пауков в том числе), а другие - нет. Но если посчитать всех съеденых пауков и разделить на кол-во людей на планете может и получиться такое число))

Первый
Человек-пень,тунеядец.  · 16 июн 2016

Я считаю,что это не является правдой.Да и как вообще можно это выяснить?Почему за всю жизнь?Как проводилось исследование?Даже если люди,проводившие исследование,наблюдали за несколькими людьми,это не является доказательством того,что во сне человек проглатывает 5 пауков(в среднем).

Думаю,кому-то просто нужна была сенсация и этот человек выдумал ее.Сугубо личное мнение.

Но поауки же обитают там где влага.. Они даже залазят под ободок унитаза. А там сплошная влага.. Значит они могут... Читать дальше