НЕИЗВЕСТен

Правда ли то, что человек во сне за всю жизнь съедает в среднем пять пауков?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это довольно популярная байка, в зависимости от источника, количество пауков может варьироваться от 5 до 8. Я мог бы написать развёрнутый ответ, но вместо этого дам ссылку на интервью с Брендой Гилмор, экспертом по укусам пауков и паукообразным в целом. 

Вот пример аргумента в пользу того, что это бред (вольный перевод):

Б. Гилмор: И вот что ещё скажу: пауки не так глупы. Ладно, они не так уж и умны, но ума им хватает избегать дышащих влажных отверстий. Они не залезают в рот животным в дикой среде, как и не залезают в рот людям. Они пытаются найти еду и обычно движутся к свету, где собираются насекомые, вместо того, чтобы идти в тёмное, мокрое место, вроде рта.
177
-2

Но поауки же обитают там где влага.. Они даже залазят под ободок унитаза. А там сплошная влага.. Значит они могут и в рот залезть

0
Ответить

Разве ободок унитаза дышит и двигается?:DD

0
Ответить

теперь я боюсь на унитаз садиться(

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В жопу залезет паук

0
Ответить

Если они серые, большие с длинными тонкими лапками и с маленьким брюшком, то это не пауки, а тараканы. Но все же люди называют их пауками потому что не разбераются, они видят 8 лап и думают что это паук... 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать

Я считаю,что это не является правдой.Да и как вообще можно это выяснить?Почему за всю жизнь?Как проводилось исследование?Даже если люди,проводившие исследование,наблюдали за несколькими людьми,это не является доказательством того,что во сне человек проглатывает 5 пауков(в среднем).

Думаю,кому-то просто нужна была сенсация и этот человек выдумал ее.Сугубо личное мнение.

35
-3

Но поауки же обитают там где влага.. Они даже залазят под ободок унитаза. А там сплошная влага.. Значит они могут и в рот залезть

-2
Ответить
Прокомментировать

Ну, допустим, что паук и забрался к нам на лицо и мы это не участвуем. Допустим, что и в рот попал, ладно. Но мы НЕ ММОЖЕМ не почувствовать, если он полез дальше. Сработает безусловный рефлекс рвоты и вы проснетесь мгновенно.

23
-2

Сразу видно- стомат))))) можно и не проснуться от рвотного рефлекса. Ваши пьяные спящие друзья ни разу не задыхались рвотой во сне?)

+5
Ответить
Прокомментировать

Buzzfeed сделали видео, где провели эксперимент, который доказал, что пауки вообще не стремятся в темную и влажную ротовую полость. https://www.buzzfeed.com/shanemadej/this-guy-got-a-woman-to-put-real-live-spiders-in-his-mouth-t?utm_term=.fcGeGQjmm#.gdBPV1j22

12
0

-1
Ответить
Прокомментировать

Во сне нет. Но в еде (ну там шоколад, пирожные и подобное). Хотя можно применить принцип "средней температуры по больнице" - азиаты же едят насекомых (и пауков в том числе), а другие - нет. Но если посчитать всех съеденых пауков и разделить на кол-во людей на планете может и получиться такое число))

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить