Что сделал для России Маннергейм?

ОбществоИстория+3
Григорий Родбел
врач-педиатр  · 17 июн 2016

Так же стоит помнить, что Маннергейм неоднократно отвергал предложения Гитлера взять штурмом Ленинград и перейти Свирь.

Как сложилась бы в случае согласия история Блокады -- сказать сложно, но потери среди населения и войск явно были бы больше.

Не говоря уже о том, что сам Маннергейм воспринимал войну 41-44 года как оборонительную, ну и, косвенно, так же рассматривал её Черчиль