Откуда взялось выражение "ниндзя режут лук" (в случае, когда кто-то плачет)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Это такая шуточная отмазка. От лука плачут, а ниндзя типа очень незаметные, можно сказать невидимые. Плачешь не потому что тебе грустно, а потому что рядом спрятавшийся ниндзя режет лук.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Я знаю значение.Я спрашиваю,откуда она пошло?Кто придумал?

0
Ответить

Глупый вопрос, Настя, люди придумали, народ, как и все другие поговорки/пословицы. Никто вам точное авторство не назовет.

-2
Ответить

Далеко не глупый, есть вполне конкретный ответ на этот вопрос.

0
Ответить
Прокомментировать

С пикабу пошло:

"У нас в компании друзей есть один парень. 28 лет, рост 191, вес 90, борода. Но при всем этом, начинает пускать сопли на грустных моментах фильмов. Часто смотрим фильмы всей компанией и вечно подкалываем его по этому поводу. Ну он отшучивается как может. В последний раз выдал так, что мы все по полу покатились от смеха. О его сентиментальности забыли моментально. Сидим на диване, смотрим фильм. На грустном моменте все краем глаза смотрят за ним, готовясь подстебнуть беднягу. Тот вытирает глаза, шмыгает носом, оглядывается по сторонам и говорит: "Чертовы ниндзя, опять где-то лук режут".https://pikabu.ru/story/layfkhak_dlya_sentimentalnyikh_muzhikov_2341688

2
0
Прокомментировать

Первоистоничником является сайт pikabu, где была поведана история о суровом мужике, но любителе поплакать на сентиментальных моментах в кино. И он придумал эту отмазку для того, чтобы его друзья перестали подшучивать над ним.

1
0
Прокомментировать
Ответить