Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться писать книги?

Искусство и культураЛитератураКниги
Ксения Ксения
  · 568
На Кью задали 1 похожий вопрос
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 17 июн 2021

У меня хоть и маленький опыт, но могу рассказать советы.

  1. Не описывайте внешность сразу! Бывает что юные писатели пишут в книгах "Катя носила пиджак и юбку. У нее были черные волосы и зеленые глаза...". Внешность персонажа нужно рассказать в книге а не в абзаце.

  2. Не повторяйтесь! Обычно многие дети пишут "Она подошла к двери, она открыла ее, она вошла на кухню...." Это большая ошибка, но можно писать так "Катя открыв дверь, вошла на кухню, она взяла блинчик и сьела его, потом она пошла..."

  3. Не писать "так вот, наша ГЛАВНАЯГЕРОНЯ........". Вы не должны рассказывать кто в книге главный герой, а кто нет.

Вот и все советы.

Сериаломанка, кинокритик, игроман и типа экономист  · 18 июн 2016
Я бы сказала, что формулировка вопроса несколько некорректна, потому что в моем представлении нельзя найти какую-то методику, последовательность действий, чтобы получился роман. Тут нужно и вдохновение и сюжет, над которым вы работаете. Некоторые авторы выпускали книги, которые могут явиться напутствием для начинающих авторов: 1. Стивен Кинг "Как писать книги" 2. Рэй... Читать далее