Почему колбасу режут под углом?

Еда, напитки и кулинарияМатематика+4
Максим Воробьёв
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 16 июн 2016

Тут уж кто как, но я вот режу под углом строго определенные виды колбас. Ни разу на своем жизненном пути не встречал человека, рубящего под углом вареную, молочную или докторскую. Это ж абсурд. А копченую, сырокопченую и сервелат там какой в самую пору строгать наискось - увеличиваем площадь кусочека, а значит он накроет большую часть будущего бутера, нежели срезанный прямо. А стало быть действий и усилий при заготовке трапезы прилагается меньше. Молочную, докторскую и вареную так резать смысла особого не вижу - у нее диаметр поболе, срезанный прямо кусок в любом случае норм закроет хлеб. Такая вот колбасная математика.