Почему сборная Бельгии по футболу в рейтинге FIFA занимает второе место? Ведь они очень давно даже не доходили до полуфиналов ЧЕ, ЧМ?

СпортФутбол
Nikita Kozhevnikov
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 3 сент 2017

В своё время Уэльс и Румыния были в топ-10 рейтинга ФИФА. Кстати, было это в то же время, когда Бельгия была первой. Ну вообще это сборная приличная, так что неудивительно, что они так высоко, удивительно, что эта Бельгия ещё ничего не выиграла. Ну а вообще не советую искать логику в рейтинге ФИФА - там Кюрасао может быть выше Чехии и Швейцарии.

Сценарист, торговец сахаром  · 17 июн 2016

Честно говоря, их рейтинг кажется мне завышенным. Даже после победы над Французами в товарищеском матче. Давайте тогда Грузию на двадцать строчек поднимем за победу над Испанией.

Но, я так же уверен, что люди из ФИФА на мои возражения покажут мне формулу,с помощью которой делается сей рейтинг и с которой мне придётся смирится)

Журналист  · 17 июн 2016

Потому что они отлично играют в квалификационных раундах и в товарищеских играх. За такие матчи тоже ФИФА начисляет очки, что поднимают Бельгию выше остальных.