Как смотреть на солнечное затмение и не испортить зрение?

МедицинаТехнологии+3
Федя Федечка
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 16 июн 2016

В солнечных очках. В прошлом году в конце марта наблюдала частичное солнечное затмение в Португалии. Никакого вреда, если солнце не в зените.

Итог: смотреть в солнечных очках и после 17:00, если вы не хотите париться по этому поводу.

P. S.: можно смотреть сквозь пустую пачку чипсов :)

Студент-экономист  · 17 июн 2016

очень удобно воспользоваться для таких целей рентгеновским снимком) он хорошо затемнен и дает контраст, можно разглядеть и корону и само солнце

Человек. Мама. Учитель.  · 16 июн 2016

Отлично все видно через дискету -

пережиток компьютерного прошлого. Специально дома храню одну для таких целей) открывающееся окошко сильно затемнено и позволяет увидеть четкое контрастное изображение.

Вопрос не в контрастности и качестве изображения, а в безопасности. Достаточно ли дискета защищает от ультрафиолета?