Чем заняться туристу в Грузии?

ТуризмПутешествия+2
Alexander Romanov
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 24 июн 2016

Все основное расписали. Я напишу по мелочи...куда мы попали с друзьями и остались в восторге! В основном - это где поесть и выпить, т.к. о важном уже упомянули выше.

Тбилиси:

  1. Кладбище на горе Мтацминда. Настоящий памятник архитектуры... там находится могила Грибоедова, его жены Нино Чавчавазде, матери Сталина, родителей Софико Чиаурели и многих очень важных людей в истории Грузии. Поспрашивайте у местных...там есть пожилой грузин, который с радостью и крайне интересно расскажет вам о каждой могиле и о каждом деятеле. Это будут незабываемые 30 минут в вашей жизни. Вы не пожалеете. И узнаете красивейшую легенду о грузинском художнике Пиросмани.
  2. В районе Вакия на улице Абашидзе находится казалось бы неприметная, но среди местных уже очень популярная, пончичная Le Ponchik. Таких пончиков с шоколадом вы никогда не ели и лучше уже просто не найдете!
  3. В районе серных бань есть прекрасный бар с низкими ценами Drunk Owl. Там нет меню, но там заседают местные и очень приятная дружеская атмосфера.
  4. Ресторан "У Захара" (написано правда на грузинском, спросите у местных, они подскажут) в районе Сухого моста. После того как насладитесь прогулкой по барахолке, отведайте национальные блюда в этом ресторане. Там прекрасно готовят, ценник средний и все по-грузински.
    Батуми:

  5. Ресторан "Аджарский домик" находится вдоль береговой линии через дорогу. Настоящая аджарская кухня. Она, как оказалось, отличается от кухни восточной Грузии. Не упустите шанса попробовать. А если займете столик на втором этаже, то с одной стороны от вас будет открываться вид на море, а с другой на заснеженные горы. Я пила вино и едва ли не плакала от счастья и этой красоты, вертя головой то в одну, то в другую сторону.

  6. Лабиринт на набережной в Батуми. Обязательно дойдите до конца набережной. Там очень забавный лабиринт по загадыванию желания. Заставляет медитировать и верить в прекрасное.

  7. Рыбный рынок в Батуми! MUST VISIT! В Батуми есть рыбный рынок до которого вы доберетесь на такси. Он небольшой...там есть вся свежая, еще почти живая рыба, раки, мидии и все в таком духе. Покупаете это все...заворачиваете за стенку...а там небольшой "ресторан", похожий на забегалку...там сидят местные. Отдаете все, что купили на рынке и вам бесподобно готовят эту свежую рыбу, варят раки...подают пиво и вы счастливы как никогда!
    P.S. Господи...как вспомню все это, так сразу слезы ностальгии наворачиваются и слюни течь начинают. Один из лучших трипов в моей жизни!