Что делать если ты совсем "загнался" разными мыслями о жизни и не можешь понять что делать дальше в жизни?

ПсихологияОбщество+5
Pasha Starovatov
Романтик по жизни, писатель по призванию, переводчик по профессии.  · 16 июн 2016

Тут выход только один. Не думать. Но для этого(sic!) нужно немного подумать. Прекратите кидаться из угла в угол, как зверь в клетке, и сосредоточьтесь.

Просто в один момент надо перестать паниковать, сесть спокойно, взяться за голову и начать раскладывать все по полочкам: как ты дошел до такой жизни, почему ты здесь? Куда ты хочешь и что тебе нужно? И тут человек утыкается в самое трудное: очень часто человек задает себе такие вопросы только ради того, чтобы потешить свое эго, и КПД от них относительно невелик. Но будьте честны с собой, ибо какими бы странными и нежеланными для вас ответы ни казались, это и есть ваша суть. И когда вы максимально честно для себя на все ответите, не прикрываясь пафосной мишурой и далекими благородными иллюзиями, вы поймете, что вам нужно, где ваше место и как жить дальше. И если вы сами для себя максимально откровенно ответите на все эти вопросы и сумеете сделать выводы, больше вы их никогда не поднимете.

Я знаю, что сейчас с большой долей вероятности набегут и заминусуют то, что я написал, но в защиту всего вышесказанного могу сказать, что лично мне этот метод помог. Все, что вам нужно - один вечер наедине с собой и максимальная честность. И вы поймете, что на самом деле все гораздо проще, чем кажется.

Добра Вам!
Отписал.

почему заминусуют?
хэй,по-моему  ты всё правильно сказал)