Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я постоянно хочу есть. Желудок уже полный, а все равно чего-то хочется. Что делать?

МедицинаПсихология+4
Sherlok Holmes
  · 224,4 K
Первый
Дипломированный нутрициолог. Эксперт в сфере питания и профилактики заболеваний   · 16 июл 2021  · heal-8.com/quiz

Здравствуйте!

В первую очередь обратить внимание на то, в каком эмоциональном состоянии вы находитесь сейчас, если есть необходимость, то подключить психолога к работе над этом вопросом. Здесь будет очень важна стрессопротекция (полноценный здоровый сон, работа с эмоциональным состоянием: медитации, дыхательные практики, занятия любимыми, ресурсными для вас делами).

Следующим шагом будет необходимо разобрать рацион. Каждый прием пищи должен быть сбалансирован по БЖУ (качественный белок, полезные жиры и сложные углеводы). Если в рационе преобладают простые рафинированные углеводы, то чувство голода будет возникать довольно быстро после приема пищи. 

И наконец, крайне важно проверить показать лептина. Если говорить совсем простыми словами, то гормон лептин отвечает за чувство насыщения. Избыток стресса, дефицит белка, хроническое недосыпание приводят к снижению концентрации лептина в крови, что ведет к потере чувства сытости. Если показатель не в норме, то нужна работа в этом направлении.

Ознакомительная консультация нутрициолога в подарок при подписке @heal_8🥦Перейти на instagram.com/heal_8
5 экспертов согласны

Полностью согласна

Первый
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 2 июл 2021  ·
irina_halikovaa
Возможна причина в том, что у вас есть дефицит гормона насыщения - лептина, следовательно есть сбои в гормональной системе. Плюс если в жизни есть латентный или хронический стресс, то гормон стресса кортизол, будет также снижать чувство насыщения и мозг просто не получает сигнала о насыщениии. Также следует рассмотреть для решения вопроса работу с психологом на тему... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
3 эксперта согласны
Первый
🥸 Выпускник Nutritional Science Academy и МИИН. • понимаю биохимию продуктов и...  · 8 авг 2021  · viriditas.ru
Всё может быть куда проще чем скука или эмоциональный голод. Избыток углеводов в пище и недостаток жиров. Если вы на псевдо ПП: кашках, крупах, йогуртах, курице и избегаете масел, сметаны, жирного мяса — причина в этом. Потому что углеводы в итоге путешествия по недрам нашего организма превращаются в сахар (глюкозу, фруктозу или галактозу), а наш мозг — сахарный... Читать далее
• Лена про мифы о питании • Блог нутрициологаПерейти на t.me/viriditas_fm
3 эксперта согласны

точно!

Первый
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 18 мая 2021  ·
katya_gaicheva
Зачастую наше желание постоянно кушать связано не с физическим голодом, а с эмоциональным. Важно обратить внимание на свои привычки, связанные с едой, и пищевое поведение. Может быть такое, что у вас сейчас повышенное состояние стресса - и вашему организму хочется получить расслабление. Проще всего это сделать с помощью еды, так как сейчас она доступна и всегда под... Читать далее
Переходи и пиши в Директ, чтобы попасть на разбор по росту в нише здоровья 💰Перейти на instagram.com/katya_gaicheva
2 эксперта согласны
Первый
Сертифицированный семейный нутрициолог. Восстанавливаю здоровье питанием. Помогаю в...  · 13 авг 2021
Добрый день! причины скорее всего две может быть. 1- вы не сбалансированно питаетесь и вашему организму не хватает белков, жиров или углеводов. Приходите ко мне и мы разберем ваше питание. :) 2- психологические моменты, заедания эмоций или недостатка эмоций. В этом случае нужно проанализировать свою жизнь и понять чего именно вам не хватает. Также понять... Читать далее
1 эксперт согласен
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 5 апр 2021  ·
my_fasting
здравствуйте ! Нужно уметь отличать физиологический голод от эмоционального. Эмоциональный голод, когда вы едите в состоянии стресса, скуки, когда вам хочется чего-то конкретного: сладкого, соленого, жирного, хрустящего. Физиологический голод - когда вы чувствуете физические позывы желудка. голодо и аппетит - не одно и тоже. Садясь за стол, спрашивайте себя : «я голодна... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Нутрициолог для мам. Мои клиенты создают фигуру себе и здоровые привычки своим детям. ht...  · 19 сент 2021
Я бы советовала повести несколько дней дневник питания. Очень простая, но неоцененная многими вещь. 1. Пишите что, во сколько и в каких количествах вы едите. 2. Отслеживайте реакцию организма. Сыпь, вздутие, изжога и проч. 3. Напротив каждого приема пищи, пишите свои ощущения. Что я чувствую? Радость, грусть, стыд, голод, удовлетворение и проч. Тогда станет понятно, с... Читать далее
Вам стоит пересмотреть ваш рацион. Если у вас нехватка белков и жиров, нет качественных угдеводов, клетчатки... Читать дальше
Первый
Сертифицированный Нутрициолог. Специалист по подбору питания.  · 15 июн 2021

Вполне вероятно, что вы едите пищу с высоким гликемическим индексом(ГИ), что ведёт за собой повышенное чувство голода. Следует обратиться к таблице ГИ продуктов, дабы определить как следует питаться.

Первый
Сертифицированный хэлс-коуч, апологет доказательного подхода.  · 1 мар 2021  · nataliaparilina.coach

Мари, задайте себе вопрос: "Какую проблему/задачу я решаю сейчас при помощи еды?" Очевидно, что это не физиологический голод. А какой? Эмоциональный? Можно ли закрыть эту потребность другим способом? Каким?

Первый
Нутрициология и тета-хилинг🧚🏾‍♀️  · 17 нояб 2021
Добрый вечер. Сдайте анализ на инсулин и лептин, скорее всего у вас лептинорезистентность (если лептин выше 10) и из-за этого «отшиблено» чувство насыщения. Необходимо с помощью добавок восстановить уровень лептина, тогда будет легче контролировать своё питание. Закажите на айхерб ирвингия манго, 1 капсула натощак 1-2 месяца и пересдать анализ.