Почему в России и СНГ так тепло относятся к зарубежным музыкантам, даже не самым популярным?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 16 июн 2016

Как "тепло"? К зарубежным музыкантам в России относятся, как и к любым другим, очень по-разному,страна большая, кто-то любит, кто-то презирает, кому-то пофиг.

Ну и какое отношение популярность музыки имеет к её качеству и отношению к музыканту вообще?