Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли убить током от короткого замыкания в наушниках при использовании их во время дождя?

ФизикаНаука
David Kolker
  · 35,3 K
Химик, Сотрудник института РАН  · 18 июн 2016

Во-первых, ток КЗ - это ток, который протекает через цепь при замыкании ее без сопротивления, то есть нагрузкой в цепи являются провода, у которых очень маленькое сопротивление и по которым течет большой ток. Если в вашем вопросе подразумевается, что ток потечет через человека, то это будет не КЗ, так как у человека достаточно большое сопротивление. Во-вторых, если мы говорим о любом портативном девайсе, там маленькая батарейка с маленьким номинальным напряжением (в районе 5 вольт, если не ошибаюсь), сравните с 220в в сети, а ведь даже удар током от обычной розетки крайне редко бывает летальным (меня несколько раз било током от розетки). Так что как бы вы не старались, током от плеера вас не убьёт.

Меня то же волнует этот вопрос, но не смерть, а повреждения слухового аппарата, это возможно, если допустим... Читать дальше
Маркетолог.  · 16 мая 2017
Нн могу со сто процентной увереностью говорить о поведении наушников под дождем, но у меня лично есть пара вакуумных наушников, один из которых обладает вздорным нравом и иногда дерется током. Не могу сказать что ето приятно, но точно не смертельно. Я кстати лично тестировал ощущения удара, от смартфона и ноутбука(думал может у последнего больше сила тока или еще что... Читать далее
Человек - не человек  · 7 сент 2016
Раз и на всегда за помните: убивает не напряжение, убивает ток. Т.е. Количество носителей заряда проходящих через проводник. На пьезоэлементе напряжение около 20000-25000 вольт, вас ведь "щёлкали" той "фигней" из зажигалки, и коньки вы не отбросили.  Но 1 ампер вас точно прикончит, если напряжения будет достаточно для преодоления сопротивления кожи. А его точно хватит.... Читать далее
Менеджер среднего звена  · 21 июн 2016
Можно поискать исследования, но при определенных условиях (пониженное сопротивление кожных покровов, определенные точки приложения электродов) смертельным может оказаться удар с низким напряжением. На лекциях когда-то в молодости преподаватель упоминал, что вероятность погибнуть от "Кроны" нулю не равна. Там вроде бы 9 вольт, но хороший ток. Все зависит от силы тока... Читать далее
веротяность погибнутьмот кроны равна нулю, т.к. даже удар током в язык, где маленькое расстояние между входом и... Читать дальше
Инженер-электрофизик, радиолюбитель.  · 18 июн 2016

Ни о каких повреждениях, кроме повреждения нервной системы из-за смерти наушников/усилителя звука в плеере, речи не идет, так что можете не переживать.

Первый

Надо еще учитывать тот факт, что наушники состоят в основном из резины и пластика( внешняя часть), которые являются диэлектриками( материалы, которые не пропускают ток), так что в случае короткого замыкания вы не пострадаете

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 18 июн 2016
Что значит "не убьёт"? У меня от этого брат умер! Он слушал плеер под дождём, а потом замкнуло. От одного наушника к другому проскочил разряд. Прямо через мозг! Эти чёртовы наушники поджарили мозги моего брата. Вы бы видели, что было внутри, когда патологоанатом вскрыл его череп. Настоящее жаркое! И на запах как пережаренный кусок мяса.  Так что остерегись, меломан... Читать далее

"сказочник" - это справедливо.