Ilya Kalyanov
июнь 2016.
415

Что интересного можно посмотреть в Черногории (кроме крупных городов и национальных парков)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Почему то мне хотелось бы отметить про дайвинг, хоть подводный мир не сильно богат, но все таки можно поплавать среди кораллов и рифов, радует наличие рэков: на дней есть миноносец времен Второй мировой и австрийский военный корабль времен Первой, а также две субмарины, грузовые и фрахтовые корабли.

Далее Скадарское озеро (не знаю отнесете ли это Вы к национальным паркам или нет) самое большое и чистое на Балканах, с пеликанами и редкой рыбой каран. На небольших островках комплекс монастырей 14-15 веков — многие из них — действующие. 

В Черногории есть мавзолей. Можно сравнить наш отечественный  мавзолеем Петра Негоша, правителя и просветителя Черногории. Расположен на вершине горного массива Ловчен.

Хочется упомянуть про один ресторан, про который я читала у потрясающей девушки, она подробно расписывает свою жизнь в Черногории

Ссылка с фото:

Давно хотела побывать в этом чудном месте, но только вчера представилась такая возможность. Кстати, тот кто меня позвал в этот ресторан у водопада Niagara, до этого…

Кстати по праздникам/фестивалям (меня почему то всегда радует посещать местные мероприятия): В конце июля на северо-востоке страны, в Плаве, начинается фестиваль черники и длится ровно неделю. В Тивате в начале августа открывается большая ярмарка оливок. В конце месяца в Петроваце объедаются рыбой, пьют вино и провожают лето. К северу от Петроваца, в Беране, тем временем проходит фестиваль меда. А в гастрономической деревеньке Негуши конец августа — время дегустации сыра, пршута и прочих деликатесов.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью