Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие монологи и/или афоризмы Жванецкого ваши любимые?

ЖизньЛичный опыт+2
Олег Зубарев
  · 1,5 K
Рабочий на УВЗ  · 16 июн 2016

О, Жванецкий. Был на его концерте 2 апреля. Зал на него бурно реагировал. Сначала он завуалировал одну фразу, а через некоторое время уже достаточно "разогрев" зал её произнёс: он был однолюб, но многоёб.

Мотовилихинский трутень  · 16 июн 2016
Ооо, ну у него множество гениальных мыслей и монологов. Из того, что сразу приходит в голову - чрезвычайно нравятся вот эти коротюськи: "У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть." "Милая, я тебе скажу о своем чувстве — это чувство к тебе я пронес через всю жизнь, я пронес его через войну, через еще... Читать далее
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 16 июн 2016

Кроме афоризмов и монологов у него есть ещё другие блестящие номера, любимые из них: письма отца сыну и сыну от отца. Вещи вроде смешные, но, на самом деле, очень грустные и серьёзные.

А самый любимый афоризм: "Нет, свет в конце тоннеля все же есть. Но вот тоннель, сука, не кончается"

https://www.youtube.com/embed/hf-K0dARoys?wmode=opaque Монолог о турникетах звучит сейчас очень актуально, несмотря на то, что прошло столько лет. Увы...  А вот из свежего, хотя все, наверное, уже видели: Жванецкий делится своими впечатлениями от послания Президента Федеральному собранию. https://www.youtube.com/embed/1f0YB0Qx154?wmode=opaque Еще коротко: "Хочется всего... Читать далее
Человек способен получить смертельные травмы упав с высоты собственного роста.  · 16 июн 2016

Одно неловкое движение и ты отец. Больше ничего писать не буду, поскольку это поделило мою жизнь на двое и сто сокор знаков надо испечатать, вот.