За кого болеть в матче Англия-Уэльс на Евро2016, если хочешь, чтобы результат был хорошим для сборной России?

ОбществоСпорт+2
Сергей А
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 16 июн 2016

Ничья - лучший вариант. В таком случае, при победе России над Уэльсом, у нас с Уэльсом будет равное количество очков, а по правилу личных встреч при равенстве очков мы будем выше.

В таком случае мы не зависим и от матча Англия-Словакия. При победе Словакии она выходит с первого с 6 очками, мы выходим со второго, при победе Англии она выходит с первого с 5 очками, мы опять же со второго, при ничье - у Словакии 4 очка (она выходит с первого места по правилу личных встреч), у Англии 3 очка (она остаётся на последнем).

Победа Англии даёт им 4 очка в сумме, если они выигрывают у Словакии - для нас это второе место. Если же Словакия выиграет в 3 туре, то она выходит с первого места, а дальше уже будет всё решаться по разнице мячей (или по забитым, если разница одинаковая) между Россией и Англией.