можете посоветовать упражнения в тренажерном зале для общего укрепления мышечного скелета, если имеется сколиоз 1 степени и остеохондроз? что нельзя делать?

СпортЗдоровьеТело
Олеся Стёпочкина
Technology  · 6 окт 2016

Думаю, есть смысл сначала исправить сколиоз. После этого вопрос, в текущем его виде, перестанет быть актуальным.

Насколько я понимаю, основной причиной сколиоза является неправильное положение атланта (шейный позвонок C1, тот, который держит вашу голову). Искривление положения позвонка происходит при рождении, из-за неправильно проведенного родовспоможения. Более 95% людей имеют данный неисправленный дефект.

Посмотрите подробный ответ в соседней ветке об исправлении атланта при помощи процедуры АтласПРОфилакс.

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion