Как нынешнее мотосообщество относится к "Ночным волкам"?

МотоциклыБайки
Жженя Кормин
байкер, главный редактор портала "МотоМосква"  · 16 июн 2016

Мотосообщество относится к «Ночным Волкам» следующим образом: оно с ними не пересекается, и чем менее оно с ними пересекается, тем довольнее мотосообщество.

В последнее время каждый контакт с данным клубом сопровождается столкновением интересов, что не очень нравится мотосообществу. Например, перестрелка в Зеленограде в 2013, которая привела к гибели одного из представителей данного клуба и судебным разбирательствам. Интересы данного клуба лежат вне плоскости традиционных ценностей людей, увлеченных мотоциклами. Даже на судебных разбирательствах подавляющее большинство представителей данного клуба на вопрос о ценностях и увлечениях перечисляли: патриотизм, православие и проч., не имеющее к мотоциклизму никакого отношения. На этом примере можно заключить, что наши с ними интересы и ценности лежат в разных областях.

Под ценностями мотосообщества я понимаю следующее. По-настоящему увлеченные мотоциклисты стараются источник своего дохода перевести в связанную с мотоциклами область. Сервис, небольшой, но свой, с душой, магазин, связанный с экипировкой, с мотоциклами. Люди меняют сферу деятельности, чтобы быть ближе к своему увлечению. Про «Ночных волков» я такого сказать не могу.