Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по 3-4 предметам с полного нуля за короткий срок?

ОбразованиеУчеба+3
Regular Human
  · 41,3 K
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

С нуля, мне кажется, очень сложно. Но если нет выхода или хочется поднять уровень знаний, необходимо составить программу регулярных занятий, например, на основе той же школьной. Она как раз и ведет к ЕГЭ. И обязательно надо уделить время изучению структуры экзамена: кодификатора, спецификации, критериев. Например, в биологии есть вопросы, где предусмотрены аж шесть правильных ответов, но полный балл можно получить, если человек привел хотя бы четыре из них.

Относительно источников подготовки, хочу сказать, что везде есть ошибки и опечатки. Я их замечал даже во всем известном справочнике Соловкова по биологии. К сожалению, в школьном курсе биологии ошибки сложнее заметить, потому что в биологии все не так логично, как в химии или математике. Еще я подписан на паблик «Биология» ВК, оттуда пытался смотреть некоторые видео, но не очень много. Еще помог сайт InternetUrok.ru, очень информативный. Там огромный объем видео и уроков. Кстати, забавно, но по программе седьмого класса ролики длиннее. Я их немного пересматривал.

Еще помогает покупать сборник КИМов, в них есть готовые варианты, зачастую уже по спецификации и кодификатору. Но, скажем, по биологии сборник тематических заданий только появился, я его купил, но там очень много невыверенностей и ошибок. К нему нужно подходить очень аккуратно. Но если брать книжки в духе «30 вариантов», там все более четко и близко к экзамену. Их приятнее прорешивать. Тут еще работает правило «тяжело в учении, легко в бою», если прорешать невыверенный сборник и разобраться в нем, на экзамене будешь чувствовать себя увереннее. Тем более в экзамене условия лучше, нет опечаток и неоднозначностей в трактовке не очень много.

пока никто  · 16 июн 2016

Конечно возможно! Главное подготовить себя к тому, что ты будешь сидеть каждый день за учебниками, учиться с репетиторами, которые тебя подготовят к ЕГЭ (если бюджет позволяет), а также отказаться от бессмысленного времяпровождения в интернете (смотреть смешные картиночки, например). 
А также не забывай учителей в школе! Они могут тебе подсказать по каким учебникам заниматься.

абитуриент, пытающийся всесторонне развиваться  · 16 июн 2016
вполне. на подготовку к русскому ушло 2 дня, на математику-неделя. и результаты весьма неплохие. главное - не откладывать на потом.  примерный план действий: посмотреть кодификатор, ибо знать, с  какими темами придется столкнуться, необходимо. прорешать вариантов 10, на задания, вызвавшие затруднение, найти видео-разбор. подучить темы, которые вызывают затруднения. если... Читать далее
студент вшэ, немного прогер, немного физик-математик, эксперт в спорах с противниками...  · 6 июл 2018
насколько короткий ваш короткий срок: день, неделя, месяц, полгода? "подготовиться" чтобы перейти порог, на 60 баллов, 90, 100? я представлю, что вы ограничены днями-неделями (т.к. думаю, что месяц+ - это уже не так уж мало); также будем считать, что вы хотите "просто сдать" - хотя бы на проходной, а там как пойдёт. дальше: не совсем понятна формулировка "с полного... Читать далее
Первый
Coffee&study lover  · 12 сент 2016

Возможно. Готовлюсь так же. Главное уделять много времени учебе и по-настоящему хотеть хорошо сдать экзамены, быть заинтересованным в получении знаний по этим предметам. Если нет желания- нет результата.

Да, доказано на личном опыте.Только готовился я не к 3-4 , а к двум предметам -  обществознанию и английскому .За два месяца доэкзамена я, ученик физико-математического класса , взялся за гуманитарные науки.Даже во время подготовки к ним иногда позволял себе филонить.У меня был репетитор по английскому , к обществознанию готовился я сам .Так вот репетитора я часто... Читать далее