Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по 3-4 предметам с полного нуля за короткий срок?

ОбразованиеУчеба+3
Regular Human
Тот самый Руслан Салимгареев, 400-балльник, помогаю делать Кью!  · 5 июл 2018

С нуля, мне кажется, очень сложно. Но если нет выхода или хочется поднять уровень знаний, необходимо составить программу регулярных занятий, например, на основе той же школьной. Она как раз и ведет к ЕГЭ. И обязательно надо уделить время изучению структуры экзамена: кодификатора, спецификации, критериев. Например, в биологии есть вопросы, где предусмотрены аж шесть правильных ответов, но полный балл можно получить, если человек привел хотя бы четыре из них.

Относительно источников подготовки, хочу сказать, что везде есть ошибки и опечатки. Я их замечал даже во всем известном справочнике Соловкова по биологии. К сожалению, в школьном курсе биологии ошибки сложнее заметить, потому что в биологии все не так логично, как в химии или математике. Еще я подписан на паблик «Биология» ВК, оттуда пытался смотреть некоторые видео, но не очень много. Еще помог сайт InternetUrok.ru, очень информативный. Там огромный объем видео и уроков. Кстати, забавно, но по программе седьмого класса ролики длиннее. Я их немного пересматривал.

Еще помогает покупать сборник КИМов, в них есть готовые варианты, зачастую уже по спецификации и кодификатору. Но, скажем, по биологии сборник тематических заданий только появился, я его купил, но там очень много невыверенностей и ошибок. К нему нужно подходить очень аккуратно. Но если брать книжки в духе «30 вариантов», там все более четко и близко к экзамену. Их приятнее прорешивать. Тут еще работает правило «тяжело в учении, легко в бою», если прорешать невыверенный сборник и разобраться в нем, на экзамене будешь чувствовать себя увереннее. Тем более в экзамене условия лучше, нет опечаток и неоднозначностей в трактовке не очень много.

пока никто  · 16 июн 2016

Конечно возможно! Главное подготовить себя к тому, что ты будешь сидеть каждый день за учебниками, учиться с репетиторами, которые тебя подготовят к ЕГЭ (если бюджет позволяет), а также отказаться от бессмысленного времяпровождения в интернете (смотреть смешные картиночки, например).
А также не забывай учителей в школе! Они могут тебе подсказать по каким учебникам заниматься.