Что делать, если меня бросила девушка?

Психология
Саша Денисовець
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 23 мар 2021

Важно, в первую очередь, не делать того, что может сильно усугубить ситуацию! Что же делать не нужно?

  1. Постарайтесь отказаться от употребления алкоголя. Звучит банально, как призыв за трезвый образ жизни. Но Вы представить себе не можете, сколько людей спились после того, как их бросили!

Если есть предрасположенность к алкоголизму, даже небольшая, то в момент сильной душевной боли слишком большая вероятность стать алкоголиком (алкоголичкой)!

Алкоголь нервную систему расшатывает и разрушает. Тому есть множество медицинских доказательств. При том, что душевная боль уже является большой нагрузкой для нервной системы! Получается двойной удар. Временное облегчение сменяется ещё более гнетущем состоянием.

  1. Не читайте в интернете негативные комментарии и статьи по поводу отношений и противоположного пола.

В момент душевной боли человек наиболее уязвим и легко поддаётся внушению. Вас как магнитом будет тянуть читать всякую чернуху. О том какие мужчины или женщины плохие, порочные. Что нужно быть циничным, что нужно использовать так же, как это сделали с Вами. И Вы будите вбирать все эти вредные установки как губка.

Будьте уверены, в дальнейшем вся эта информационная грязь повлияет на Ваши будущие отношения. Вам не понравится какой станет Ваша личная жизнь и партнёр рядом с Вами! И как большая часть мужчин и женщин, которые, к сожалению, собрали всю эту грязь, не будете понимать, что с этим делать. Ведь все так живут. Жизнь такая непроглядная!

На самом деле жизнь разная. И есть огромная светлая её часть. Не закрывайте её от себя на всегда информационной помойкой!

  1. Не стоит обсуждать с друзьями или родственниками Вашу ситуацию и спрашивать советы.

Ваши близкие или друзья не являются специалистами в области психологии (чаще всего). Многие сами не могут наладить свою личную жизнь. И им будет даже приятно, что не одни они мучаются.

Поэтому как и в предыдущем пункте, всё сведётся к негативным разговорам или плохим советам.

Конечно, общение это важная часть жизни человека! Тем более когда речь идёт о близких людях. Естественно у Вас будет большое желание пообщаться. Постарайтесь выбирать позитивные темы для разговоров. Хорошие воспоминания, радостные новости, описание чего-то красивого, воодушевляющего и интересного. Это то, на что нужно переводить и удерживать фокус своего внимания!

  1. Точно не стоит анализировать ситуацию. Делать выводы. Тем более совершать резкие действия под давлением эмоций!

Когда человеком овладевают сильные негативные эмоции и душевная боль, он или она не может видеть ситуацию трезво. Теряется способность делать верные, непредвзятые выводы. Всё вокруг видится через серую мутную призму душевных страданий.

Именно эти страдания гонят совершать поступки, о которых позже можно горько пожалеть! Поэтому очень важно заняться своим душевным состоянием, а не анализировать ситуацию, пытаться кого-то вернуть или отомстить.

Выполняя эти простые советы Вы сможете избежать резкого ухудшения и так непростой ситуации.