Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если меня бросила девушка?

Психология
Саша Денисовець
  · 44,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 23 мар 2021

Важно, в первую очередь, не делать того, что может сильно усугубить ситуацию! Что же делать не нужно?

  1. Постарайтесь отказаться от употребления алкоголя. Звучит банально, как призыв за трезвый образ жизни. Но Вы представить себе не можете, сколько людей спились после того, как их бросили!

Если есть предрасположенность к алкоголизму, даже небольшая, то в момент сильной душевной боли слишком большая вероятность стать алкоголиком (алкоголичкой)!

Алкоголь нервную систему расшатывает и разрушает. Тому есть множество медицинских доказательств. При том, что душевная боль уже является большой нагрузкой для нервной системы! Получается двойной удар. Временное облегчение сменяется ещё более гнетущем состоянием.

  1. Не читайте в интернете негативные комментарии и статьи по поводу отношений и противоположного пола.

В момент душевной боли человек наиболее уязвим и легко поддаётся внушению. Вас как магнитом будет тянуть читать всякую чернуху. О том какие мужчины или женщины плохие, порочные. Что нужно быть циничным, что нужно использовать так же, как это сделали с Вами. И Вы будите вбирать все эти вредные установки как губка.

Будьте уверены, в дальнейшем вся эта информационная грязь повлияет на Ваши будущие отношения. Вам не понравится какой станет Ваша личная жизнь и партнёр рядом с Вами! И как большая часть мужчин и женщин, которые, к сожалению, собрали всю эту грязь, не будете понимать, что с этим делать. Ведь все так живут. Жизнь такая непроглядная!

На самом деле жизнь разная. И есть огромная светлая её часть. Не закрывайте её от себя на всегда информационной помойкой!

  1. Не стоит обсуждать с друзьями или родственниками Вашу ситуацию и спрашивать советы.

Ваши близкие или друзья не являются специалистами в области психологии (чаще всего). Многие сами не могут наладить свою личную жизнь. И им будет даже приятно, что не одни они мучаются.

Поэтому как и в предыдущем пункте, всё сведётся к негативным разговорам или плохим советам.

Конечно, общение это важная часть жизни человека! Тем более когда речь идёт о близких людях. Естественно у Вас будет большое желание пообщаться. Постарайтесь выбирать позитивные темы для разговоров. Хорошие воспоминания, радостные новости, описание чего-то красивого, воодушевляющего и интересного. Это то, на что нужно переводить и удерживать фокус своего внимания!

  1. Точно не стоит анализировать ситуацию. Делать выводы. Тем более совершать резкие действия под давлением эмоций!

Когда человеком овладевают сильные негативные эмоции и душевная боль, он или она не может видеть ситуацию трезво. Теряется способность делать верные, непредвзятые выводы. Всё вокруг видится через серую мутную призму душевных страданий.

Именно эти страдания гонят совершать поступки, о которых позже можно горько пожалеть! Поэтому очень важно заняться своим душевным состоянием, а не анализировать ситуацию, пытаться кого-то вернуть или отомстить.

Выполняя эти простые советы Вы сможете избежать резкого ухудшения и так непростой ситуации.

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 29 авг 2020
Вот тебе алгоритм, проверенный моим личным опытом и опытом многих мужчин. 1. Проработай весь негативный эмоциональный осадок, который у тебя остался после расставания. И выкинь образ девушки из своей головы. Это нужно для того, чтобы перестать страдать и начать жить в полную силу. 2. Прекрати любой контакт с девушкой и исчезни из ее жизни. Не заходи в ее странички в... Читать далее
И жизнь пройдет…Цель ничто,движение все.
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 16 июн 2016
  1. Выдохнуть. 2. Выпить стакан воды. 3. Отжаться 65 раз. 4. Продолжать жить дальше. Если не проходит, повторить пп 1-3. Другого выхода человечество вроде пока не придумало.

Хотела экстраполировать на себя, но 65 раз мне точно не отжаться (

Начинающий разработчик игр  · 16 июн 2016
Друг по несчастью.  Мужик из первого ответа дело говорит. Удали ее из друзей из вк, удали из закладок, можешь вообще в чс добавить. Удали историю браузера и вообще не пытайся зайти на ее страницу. Постарайся максимально сильно вовлечь себя во что-то, иначе ты обречен жить неделю или две в муках и пиздостраданиях. Убери все ее подарки и фотки, не сжигай, просто ооооочень... Читать далее
Всё абсолютно верно сказано,бро.  Но я бы еще посоветовал найти новую девушку в ближайшее время А если бывшая... Читать дальше
Первый
Если Вас бросила девушка и Вы не хотите с ней расставаться, то следует попытаться с ней помириться. Попробуйте пригласить ее прогуляться, посидеть в кофейне и поговорить, так сказать, расставить все точки над i. Если же примирение невозможно, или Вам не хочется продолжать с ней отношения, то следует отвлечься от отношений, заняться своим увлечением, работой, учебой... Читать далее