почему многие женщины, поддерживающие феминизм, доходят до абсурда?

ОбществоФеминизм+2
Олеся Стёпочкина
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 июл 2020  ·
andreylakro

Потому что ничто человеческое им не чуждо. Не надо смешивать движение с личностями отдельных его представителей. Идеи могут разделять самые разные люди, в которых накоплена обида, или которые вообще на нем спекулируют. Это не меняет самой сути движения и целей, для которых оно создано.

Считать верным для любого движения вообще.

Доводят до абсурда? Например, каждые сорок минут в России феминистки убивают одного мужчину... а нет, погодите, это же статистика убийств российских женщин в патриархальных семьях.
Ну обидели каких-то дяденек (как правило, неприятных дяденек) дети комментарием в интернетах. Реальное положение женщины в мире все равно более абсурдно, не находите?

То есть писать нечто неадекватное, порой опускаясь до откровенного шовинизма, в интернете абсолютно нормально?