Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

почему многие женщины, поддерживающие феминизм, доходят до абсурда?

ОбществоФеминизм+2
Олеся Стёпочкина
  · 5,0 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 июл 2020  ·
andreylakro

Потому что ничто человеческое им не чуждо. Не надо смешивать движение с личностями отдельных его представителей. Идеи могут разделять самые разные люди, в которых накоплена обида, или которые вообще на нем спекулируют. Это не меняет самой сути движения и целей, для которых оно создано.

Считать верным для любого движения вообще.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Доводят до абсурда? Например, каждые сорок минут в России феминистки убивают одного мужчину... а нет, погодите, это же статистика убийств российских женщин в патриархальных семьях.
Ну обидели каких-то дяденек (как правило, неприятных дяденек) дети комментарием в интернетах. Реальное положение женщины в мире все равно более абсурдно, не находите?

То есть писать нечто неадекватное, порой опускаясь до откровенного шовинизма, в интернете абсолютно нормально?

Первый
ведьмак 50-го уровня  · 22 июн 2016
Сейчас каждая феминистка выращивается в фемпабликах и группах. Будучи неофиткой, она приходит в паблики, так сказать, для всех феминисток. Оттуда же она берет материалы, так называемую "матчасть". Практически каждая статья или книга по феминизму изобилует абсурдом. Так начинается засорение мозгов.  Даже если группа или паблик для всех феминисток, подавляющее большинство... Читать далее

Феминистки не только мужчин ненавидят, они и женщин-нефеменисток тоже не очень так чтобы любят :(

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 16 июн 2016
Рискую словить огромное количество минусов, но постараюсь объяснить свою позицию.  ДЛЯ МЕНЯ, есть 2 вида феменисток. ПОДЧЕРКИВАЮ, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ.  Итак. Вариант а) Феминизм в том виде, в котором он должен быть.  "Я женщина и это не значит что я хуже тебя,мужчина. Становись со мной в один строй и давай строить равный мир" Все хорошо. Все друг друга уважают. Нет политики... Читать далее
Феминизм, как и всякое движение, происходит с ошибками и перегибами. Оно потом само старается исправлять эти ошибки. И слава Богу, что такое движение существует. Если бы не оно, женщины всей планеты и до сих пор были бы безграмотными бесправными рабами, над которыми разрешается любое издевательство, как до сих пор происходит ещё во многих странах в разных уголках мира... Читать далее
Ветеринарный врач  · 16 июн 2016
Потому что некоторые люди, поддерживающие те или иные (часто нужные, хорошие и правильные) идеи, доходят до абсурда. И слово "многие", я думаю, здесь совершенно неуместно, среди феминисток подавляющее большинство хороших и адекватных женщин, но замечают, как правило, самых отмороженных. Почему вообще люди доводят хорошие идеи до абсурда? Потому что не хотят разбираться... Читать далее
А я вот не знаю, так ли уж плох радикальный феминизм. Да, методы порой действительно у них суровые, но, блин... Читать дальше