Какой нескучный фильм заставит пролить слезу даже самого не сентиментального человека?

ПсихологияКино+3
Антон Карп
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 25 июн 2016  · geor.gy

Жаль никто не советует азиатские киноленты и аниме. А ведь там столько захватывающих сюжетов и идей! Но оно не удивительно, основной контингент The Question мало связан с дальне-восточной культурой.

Что же, от себя могу посоветовать огромное количество аниме: как фильмов, так и сериалов, но это будет через чур долгий список.

Всё же, есть аниме номер один, которое точно заставит вас пустить слезу - Кланнад (Clannad). Кланнад - это настоящий шедевр, к тому же признанный в широких кругах. Аниме создано по визуальной новелле, которую я ну уж очень сильно хочу купить, но ценник в Steam кусается. Каждый (99%) кто смотрел данное произведение плакал и не раз. Ах да, Кланнад можно посмотреть и как в формате TV-сериала, так и формате фильма (две части) в котором сюжет сериала сокращен до нескольких часов.

Если вам понравится (что я вам гарантирую), то обращайтесь снова - с радостью посоветую что-нибудь ещё.

умница-красавица, художник, фотограф, творческая личность в целом и по отдельности.  · 25 июн 2016

!http://amfiteatr.net/uploads/posts/2014-07/1404902295_1117-3.jpg

Я считаю, что фильм "Пианист" должен посмотреть каждый. Сочетание прекрасного актера и трогающей до глубины души реальной истории заденет любого.

Соглашусь, меня фильм впечатлил.

Диванный аналитик  · 18 июн 2016

Посоветовал бы глянуть два фильма с Робином Уильямсом: "Общество мертвых поэтов" и "Пробуждение". Очень душевные фильмы, не оставят даже равнодушных в стороне.

Еще могу порекоммендовать "Полет над гнездом кукушки", "Драйв" и "Заводной апельсин".

Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 25 июн 2016

"Жизнь прекрасна"1997 года

"Список Шиндлера"

"Иди и смотри"1985 года.фильм-открытие для меня. Очень напряженный и тяжелый.и да, он советский.

Так сложилось,что реву только над военными фильмами,ну и еще где животных обижают(но такие сразу выключаю)

Однозначно "Список Шиндлера"!

Фильм о настоящем Человеке, которому на могилу евреи носят камни и по сей день. Очень советую.

"Мальчик в полосатой пижаме" или же фильм "Лучшее во мне". Оба фильма очень интересные и с концовкой, которую трудно предугадать. Думаю, вы все же будете плакать хоть над одним из них.

Никогда не проливал слез во время/после фильма, считал себя исключительно сентиментальным человеком. Впервые пролил скупую мужскую слезу после фильма "Семь Жизней". В главной роли Уилл Смит, лучше него, возможно, никто бы и не сыграл эту роль. Описать сложно, просто посмотри.

Дизайнер полиграфии  · 16 июн 2016

…А в душе я танцую
Фильм про молодых парней-инвалидов, прикованных к коляске, тем не менее весьма оптимистичный - и посмеяться, и всплакнуть.

Достучаться до небес
Драма, комедия, криминал - точно не заскучаете!

Да, первый неплох

Человек в поисках себя  · 24 июн 2016

Есть один советский фильм, который каждый раз заставляет меня плакать, то от отчаяния, то от умиления. Это фильм Михаила Калатозова "Летят журавли"

Журналист и музыкант  · 25 июн 2016

Слёзы слезам рознь. Если человек не сентиментальный и не плачет от Короля Льва и Белого Бима, то возможно на него подействует ситуация "хороший человек перед лицом несправедливости" и он будет рыдать и бить в стенку кулаками.

Для таких  - "Танцующая в темноте" и "Ветер, который качает вереск"

Шаолинский Монах.  · 25 июн 2016

Единственный фильм где я был близок к тому что бы прослезиться, это "Не отпускай меня".

Если дойдете до этого ответа, советую, неплохой фильм, по крайней мере смотрится очень легко и снят выразительно.

P.S. К интересным бы добавил вам еще недавно вышедший фильм: Колония Дигнидад, это фильм на реальных событиях.