Polly Stepanova
июнь 2016.
386

Готовы ли вы поступить в магистратуру в другой стране?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Да,да,да и еще раз да! Сейчас поступила в нашу магистратуру,но с целью уехать в другую страну (также в магистратуру) по обмену. По опыту подруги,побывавшей по обмену в Германии,могу сказать,что это стоит того! Особенно если нет денег для поступления заграницу на постоянной основе обучения там.

1
0

а можно ли поподробнее про магистратуру по обмену? :) как это можно осуществить?

0
Ответить

На данный момент я поступаю в магистратуру Высшей школы Экономики в СПб (бакалавриат заканчивала в этом же универе, но на экономике, а поступаю на маркетинговые технологии). У нас в университете существует две программы обмена: одна  осуществляется за счет студента, а вторая - за счет зарубежного вуза. В основном отправляют в университеты Германии и Франции. Вы подаете заявку, собираете необходимый пакет документов (всё есть на сайте Вышки), и ждете, когда зарубежный университет выберет именно Вас, чтобы Вы смогли уехать туда на 4-6 месяцев (зависит от универа)

0
Ответить

здорово, спасибо за информацию!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не за что)

0
Ответить
Прокомментировать

Конечно стоит. Уровень образования, к примеру, в скандинавских вузах очень высок. Если надумаете поступать, все же, в России, могу помочь с подготовкой в Фин Университет при правительстве РФ. 

0
0
Прокомментировать
Ответить