Готовы ли вы поступить в магистратуру в другой стране?

ОбразованиеЛайфхак+3
Анонимный вопрос
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 16 июн 2016

Да,да,да и еще раз да! Сейчас поступила в нашу магистратуру,но с целью уехать в другую страну (также в магистратуру) по обмену. По опыту подруги,побывавшей по обмену в Германии,могу сказать,что это стоит того! Особенно если нет денег для поступления заграницу на постоянной основе обучения там.

а можно ли поподробнее про магистратуру по обмену? :) как это можно осуществить?

Сценарист, торговец сахаром  · 16 июн 2016

Конечно стоит. Уровень образования, к примеру, в скандинавских вузах очень высок. Если надумаете поступать, все же, в России, могу помочь с подготовкой в Фин Университет при правительстве РФ.