Что означает название группы "Maroon 5"?

МузыкаМузыкальные группы
Aydar Bagraev
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 16 июн 2016

Насколько я помню из интервью Адама Левина, то слово "maroon" было навеяно известнейшей композицией Pink Floyd "Marooned", что в переводе с английского to be marooned - заблудившиеся. Цифра 5 же означает количество участников в группе. Некая игра слов... 5 заблудившихся парней по сути.

Однако просто же слово "maroon" в английском является прилагательным и означает "темно-бордовый" или "красно-коричневый" цвет. Но мы не будем брать это во внимание. Мы будем верить в легенду Адама.

Интересно, что в сапёре 5 цвета maroon