Какие интересные книги можно прочесть о древнегреческой мифологии?

ОбществоИскусство и культура+4
Аннет Омлет
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 16 июн 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Ганс Лихт. "Сексуальная жизнь в Древней Греции" - на прошлой неделе дочитал. Если преодолеть некоторое занудство и архаичный слог автора, то там много интересного материала; про богов предостаточно. Только вот... ни древние греки, ни их боги для меня теперь никогда не будут прежними! :-|

Филолог, журналист с рождения, студент и просто мыслитель.  · 15 июн 2016

Конечно же, главным "источником" древнегреческих мифов является книга под авторством Куна "Мифы древней Греции". Любой миф, существовавший априори, найдёте именно там.

Тренер по рекреационному плаванию и дыхательной гимнастике в воде, Учитель физики,...  · 15 июн 2016

Н.Кун "Мифы древней греции"

Геродот "История"

М.Гаспаров "Занимательная Греция"

Книг на русском языке по этой тематике больше и не знаю, возможно стоит поискать на языке оригинала.