Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать злиться на мир и постоянно нервничать? Как стать добрее и спокойнее? Книги может какие почитать?

ПсихологияЛичность
Арина Рубашкина
  · 4,1 K
Хочу все знать!  · 15 июн 2016

Возможно, у вас повышен уровень гормона стресса (кортизола). Против него хороши нетяжёлые физнагрузки. Попробуйте сходить на терапевтическую йогу - там где упор делается на дыхание. Также помогает бассейн.

Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 15 июн 2016
Бывают такие ситуации, что нервничаешь, но на самом деле это зря, потому что ничего нельзя изменить. В таких ситуациях нужно попытаться смириться. Да, это сложно, но вполне возможно. Например, каждый мой день начинается с пробок. Они иногда бывают слишком задерживают, потому что что-то случилось или ещё что-то. Именно в такой момент важно понять, что ты ничего не... Читать далее
Перестать злиться на мир можно, если осознаете что любой эмоцией его сложно изменить. Постоянно нервничать - тоже не выход, забирает слишком много физических сил и здоровья. Чтобы стать добрее и спокойнее я бы советовала исключить из рациона чай и кофе для начала. Мне помогает мятный чай и поставить букетик лаванды в комнате. Очень расслабляет. Можно походить на массажи, в СПА. 
Образование и вдохновение  · 31 окт 2016

Дополнительная литература и книги, увы, находятся под запретом в России. Но постараетесь быть внимательнее с алкоголем, ведь именно он провоцирует вас на злость, а книги делают вас спокойнее :)