Как выглядит чёрная дыра сзади?

ФизикаНаукаЛайфхак
Даниил Будкин
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 15 июн 2016

Так же как и спереди :)

Никак.

Потому что черная дыра по определению – это объект, гравитационное притяжение которого не могут преодолеть даже кванты самого света. А видим мы свет, значит и видеть нечего. Мы можем только наблюдать искривление пространства вокруг черной дыры.

Вообще, чёрная дыра – это идеальная сфера, а сфера со всех сторон одинаковая, на то она и идеальная в квадрате, так как сфера считается идеальным объектом.

Чёрная дыра не всегда идеальная сфера. Это только когда она абсолютно невращающаяся, а таких не бывает в природе.